Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

11483

27.01.2012, 14:01

Александр Битаров: Решение уйти в отставку далось очень нелегко

18 января президиум Генерального совета удовлетворил заявление лидера ИРО «Единая Россия» Александра Битарова об отставке и внес Иркутскому региональному политсовету кандидатуру депутата Государственной думы Сергея Тена для утверждения на должность секретаря Регионального политического совета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».

Александр Битаров прокомментировал свое решение на своем сайте.

"Уйти в отставку я хотел еще после декабрьских выборов депутатов Государственной думы России. В Иркутской области «Единая Россия» показала не лучший результат. Мы набрали чуть больше 34 процентов, хотя на самом деле людей, поддерживающих нашу партию намного больше. Ответственность за такие итоги лежит, в том числе, и на мне. Кроме того, наше региональное отделение попало в двусмысленную ситуацию в ходе предвыборной президентской кампании. Это связано с выдвижением губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Понятно, что такая ситуация не добавит нашему кандидату дополнительных очков. Конечно, же, одна из основных причин – это большая загруженности в ОАО ФСК «Новый город», председателем правления которого являюсь.

Я с большим удовлетворением воспринял решение президиума Генсовета рекомендовать на должность секретаря РПС Сергея Тена. Это молодой, активный, целеустремленный политик. Убежден, Сергей Юрьевич способен мобилизовать и объединить партийный актив Иркутской области. Хочу поблагодарить за совместную работу членов президиума, политического совета «Единой России», всех моих однопартийцев и пожелать удачи в дальнейшей работе."

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

11483

27.01.2012, 14:01

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=101956

Bytes: 1579 / 1579

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутская область: Левченко страшнее ЗУДа

В деревне Бутырки под Иркутском, где в начале сентября впервые обнаружили заразный узелковый дерматит скота (ЗУД), считай что победил коммунизм. Во всяком случае, за КПРФ на выборах в Госдуму проголосовали 58 человек, за «Единую Россию» – 38. Вот она, политическая сила экономического фактора!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3905

24.09.2026

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

6903

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13736

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа. Но хоть мятежного экс-главу Шелехова Сергея Липина в думу не пустили, процесс все равно обещает стать для областного политблока задачкой со звездочкой.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7994

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

6068

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области. На федеральном уровне кампания 2026 года прошла в условиях заметного усиления позиций действующей власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7000

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно. Но именно на этом фоне как-то тихо, почти шепотом, пролетела новость, которая снова вывела Приангарье на федеральный уровень.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияСкандалыИркутск

7977

20.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

11592

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком. Никакого боя выдвинутый от КПРФ Илья Сумароков на округе №97 не дал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11226

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9301

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14619

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10554

14.09.2026

Лица Сибири

Заречный Валерий

Иванов Анатолий

Мельников Вадим

Князев Александр

Слепнева Ирма

Намсараев Намсарай

Кузнецов Александр

Ярошенко Олег

Журавлев Владимир

Тен Сергей