Артур Скальский

© Вслух.ру

КультураИркутск

5501

30.12.2003, 17:12

Кто лучше всех раскрасил белые пятна?

Итоги восьмого Межрегионального фестиваля телевизионных фильмов, цель которого "раскрасить белые пятна яркими красками мастерства", были подведены в торжественной обстановке 26 декабря в Тюменской государственной филармонии.

Гран-при фестиваля "Белые пятна истории Сибири" получила работа организаторов мероприятия - ГТРК "Регион-Тюмень". Автором фильма-победителя "Через день после детства" является Ирина Светлова, режиссер - Марина Качалкова, оператор - Сергей Лыкасов.

Дипломом первой степени награждена работа "Жизнь через три войны", предоставленная ТРК города Шадринска (авторы Леонид Блюмкин и Александр Голубкин, режиссер и оператор - А.Голубкин). Диплом второй степени за фильм "Уватский капкан" получили хозяева - ГТРК "Регион-Тюмень". Автор работы Антон Яшков, режиссер Аркадий Лукьянченко, оператор Юрий Сапчук. Дипломом третьей степени отмечена работа телевидения "Урай-ТВ" под названием "Капитолина из рода Лозвиных", автор и режиссер - Ирина Голованова.

Кроме того, яркие телевизионные фильмы отмечены в нескольких номинациях. За лучший сценарий награждены сотрудники компании из Барнаула, за лучшую режиссуру - из Иркутска, за лучшую операторскую работу - из Нижневартовска. Лучшим телевизионным ведущим признан Андрей Титов из Екатеринбурга. Призы жюри достались коллективам из Кургана и Хабаровска, приз оргкомитета отдали за фильм из Новосибирска. Автор работы "Сахарница, ложечка и гребешок" Оксана Бурик из Заводоуковска награждена призом президента ГТРК "Регион-Тюмень". Приз за идеалы истории присужден Жанне Пинчук - автору и режиссеру "Хождений из Ишима в Санкт-Петербург" (ТРК "Тюменское время").

Напомним, что накануне вручения наград известный питерский телережиссер-документалист Игорь Шадхан, он же председатель жюри, сделал заявление о том, что на нынешнем фестивале интересных работ было меньше, чем в прошлые годы.

Артур Скальский

© Вслух.ру

КультураИркутск

5501

30.12.2003, 17:12

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=10902

Bytes: 1858 / 1858

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Искусство древних», квиз «Семейный форт» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Индонезия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

3360

11.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12652

06.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Мир Грибоедова», экспозиция «На антресолях…» и концерт «Диалоги эпох»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 5 по 11 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции, выставки и спектакли. Вода 5 мая Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает малышей и их родителей на интерактивный спектакль «Вода».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11506

04.05.2026

Ничего не страшно, кроме страха. Лучшее из «Убить пересмешника» к 100‑летию автора

Она прожила без малого 90 лет, за 57 лет до смерти написав свой единственный роман, ставший культовым бестселлером, после чего практически не давала интервью и не участвовала в общественной жизни.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

15490

28.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «День джаза», урок «Солнце в аистовом гнезде» и спектакль «Любовь под напряжением»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 апреля по 4 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 28 апреля Иркутский планетарий «Ноосфера» приглашает гостей и жителей города на программу «Обитаемая Луна».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15089

27.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Космос всегда мечта», лекция-концерт «Весенняя палитра» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции и спектакли. Выставка «Космос всегда мечта» 21 апреля иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Космос всегда мечта» в Усадьбе Сукачёва.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14527

20.04.2026

«Минотавр» Звягинцева и другие фильмы Каннского кинофестиваля

Оргкомитет 79-го Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 12 по 23 мая, объявил конкурсную программу. По мнению кинокритиков, перечень режиссёров, чьи фильмы прошли отбор в Канны, выглядит как никогда солидно.

Филипп Марков

КультураМир

12032

14.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Познай свой край», мастер-класс «Миска для любимца» и спектакль «Уроки французского»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, выставки и познавательные занятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16491

13.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Чтобы помнили…», космический квест и спектакль «Лети, Аистёнок, лети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и выставки. Космический квест 7 апреля Иркутский областной музыкальный колледж имени Шопена приглашает всех желающих на космический квест.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18787

06.04.2026

«Служебная солянка». По следам премьерного ремейка в Иркутском музыкальном театре

Первый вопрос, который возникает после просмотра спектакля «Служебный роман», да и многих других последних премьер в Иркутском музыкальном театре, – вы, ребята, для чего консерватории‑то оканчивали?

Филипп Марков

КультураИркутск

32801

04.04.2026

Нам пишут. Сельская дискотека на сцене ИМТ

В преддверии празднования международного женского дня Иркутский музыкальный театр решил не оставаться в стороне и порадовать зрителей серией праздничных концертов «Для вас, любимые!». Сам по себе формат концертов для подобных дат – давняя добрая традиция.

Филипп Марков

КультураИркутск

25584

01.04.2026

Сказочный побег от реальности: мнение эксперта

В чём секрет популярности современных киносказок?

Филипп Марков

КультураРоссия Иркутск

26048

30.03.2026

Лица Сибири

Ярошенко Олег

Чайковский Антон

Кондратов Антон

Данилова Наталья

Иванов Игорь

Шкурбицкий Василий

Батищев Сергей

Соболь Алексей

Носков Петр

Гарцева Оксана