Тайшетское телевидение

© Babr24.com

Расследования

9394

17.11.2012, 18:17

Другой взгляд на тайшетских автоугонщиков

«Банда автоугонщиков обосновалась в Тайшете». Под таким громким заголовком на сайте «Бабр в Тайшете» было размещено письмо, написанное теми, кто лишился своих автомобилей.

Инициатором этого заявления стал житель города Константин Скакунов. Месяц назад у него угнали автомобиль, оставленный во дворе дома №8 микрорайона «Новый». Случилось это спустя год после покупки нового автомобиля за 400 тысяч рублей.

По словам Константина вместо определенных действий по розыску, сотрудники полиции настойчиво убеждают, что искать машины бесполезно, потому что уже все возможные меры к розыску приняты.

После неоднократного обращения к полицейским потерпевший решил действовать самостоятельно. Он разместил объявление на нашем канале и собрал вокруг себя инициативную группу, в которую вошли тайшетцы с подобными ситуациями. 12 человек объединили свои усилия для того, чтобы вернуть украденные автомобили.

Ими было написано письмо на имя губернатора Приангарья. Реакция последовала незамедлительно. И уже через три дня отдел МВД по Тайшетскому району посетили представители ГУ МВД России по Иркутской области. Помимо общения с местными полицейскими, они встретились и с авторами письма. На этой встрече присутствовал начальник уголовного розыска Тайшетского отдела МВД Руслан Гумбатов

Банды автогонщиков в Тайшет нет, уверяют сотрудники уголовного розыска. Преступления, в основном, совершают несовершеннолетние подростки из неблагополучных семей. Машины угоняют в направлении Чунского района. И, к сожалению, это направление федеральной трассы не перекрыто постами ДПС, поэтому существуют определенные сложности в розыскных мероприятиях.

Главной проблемой остается и то, что владельцы автомобилей порой сами допускают халатное отношение: бросают автомобили во дворах. У большинства угнанных машин не была установлена даже охранная сигнализация. Интересный случай произошел с одним из тайшетцев. После того, как у него угнали автомобиль, он на время взял у своих родственников другую машину. И опять оставил ее возле подъезда. Утром машины на месте не оказалось.

Всего за последнее время в Тайшете совершено 63 угона автотранспорта. 24 из них были раскрыты. 49 автомобилей были возвращены своим владельцам. Особой популярностью среди угонщиков пользуются автомобили отечественного производства. А совершаются угоны в большинстве случаев в ночное время суток.

  Тайшетское телевидение

© Babr24.com

Расследования

9394

17.11.2012, 18:17

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=110018

Bytes: 2484 / 2363

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

24.09 19:26
Двух улан-удэнок подозревают в фиктивной регистрации иностранцев

24.09 18:31
У томского ООО за долг в 24 миллиона арестовано восемь апартаментов

24.09 18:21
Дума Зимы выбрала мэра. Это не Андрей Коновалов

24.09 18:12
В Томске выявлены нарушения при импорте 47 тонн арбузов из Казахстана

24.09 17:48
В Улан-Удэ отремонтировали дорогу на улицах Жердева и Шумяцкого

24.09 17:40
В Бурятии в продаже обнаружили зараженные вирусом и вредителями овощи и фрукты

24.09 17:33
В Новосибирске обжаловали приговор по делу об убийстве главы Ленинского района

24.09 17:12
Власти Хакасии завлекают инвесторов в новую экономическую зону нулевыми ставками

24.09 17:08
Инспектора Минэкологии Красноярского края будут судить из-за взятки за «правильные» результаты экспертизы

24.09 17:05
В Томской драме с 24 по 27 сентября – «Большие гастроли» Свердловского театра драмы

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

45351

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

79904

01.03.2022

Лица Сибири

Бенчарова Наталья

Меркулов Дмитрий

Владимирский Евгений

Купцевич Андрей

Ермаков Иннокентий

Бурлаков Александр

Таюрский Андрей

Смоляк Ирина

Иванов Анатолий

Вепрев Александр