Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

4490

21.11.2012, 17:09

В Тайшете за хищение бензина вынесен приговор завскладом

Тайшетский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу коррупционной направленности в отношении заведующей складом горюче-смазочных материалов сельскохозяйственного участка №2 колонии-поселении №41 Федерального бюджетного учреждения объединения исправительных учреждений №25 с особыми условиями хозяйственной деятельности ФСИН России по Красноярскому краю Светланы Бородейко.

Судом установлено, что Бородейко, используя свое служебное положение, произвела продажу бензина в количестве 3583 литров, потратив вырученные денежные средства по своему усмотрению, в результате чего причинила материальный ущерб ГУФСИН России по Красноярскому краю в размере 41,5 тысяч рублей.

Тайшетским городским судом Бородейко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Исковое заявление Тайшетского межрайонного прокурора в интересах РФ о взыскании с Бородейко причиненного преступлением ущерба судом удовлетворено в полном объеме.

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

4490

21.11.2012, 17:09

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=110120

Bytes: 1194 / 1194

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.02 09:01
В Томской области работодатели погасили 67,2 миллиона задолженности по зарплате перед 969 работниками

11.02 06:11
Бывшего главу Емельяново отправили в СИЗО из-за махинаций с землей

11.02 06:10
Директора кодинской школы вернули на работу после массового протеста педагогов

10.02 23:53
В Новосибирской области фиксируют вспышку пастереллеза

10.02 23:44
В Новосибирской области проверят проточную воду на превышение марганца

10.02 23:33
В Новосибирске директора организации признали виновным в превышении должностных полномочий

10.02 21:45
Председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился со спикером парламента Монголии

10.02 21:28
Мост через реку Шанталык отремонтируют в Баргузинском районе Бурятии

10.02 21:02
В Бурятии обновят 23 километра трассы Улан-Удэ – Романовка – Чита в 2026 году

10.02 20:37
В Бурятии раскрыли убийство, совершенное больше 20 лет назад

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

44086

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

53245

24.01.2022

Лица Сибири

Гаврилюк Александр

Нарантуяа Загдхүүгийн

Владимирский Евгений

Бриток Дмитрий

Лучкин Виктор

Дерипаска Олег

Корнев Михаил

Наумов Игорь

Ратнер Михаил

Сафронов Андрей