Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

11191

04.12.2012, 00:46

Третий заход Ларисы Забродской

Вице-губернатором Иркутской области назначена Лариса Забродская.

Чиновница уже работала заместителем главы администрации Иркутской области - при губернаторах Борисе Говорине и Александре Тишанине. Она курировала туризм и часть минерально-сырьевых проектов.

Лариса Забродская имеет весьма специфическую биографию. Родившись в глухом бурятском селении, она закончила Институт народного хозяйства и начала карьеру в 1977 году с рядового экономиста. К 1991 году она дошла до должности главного экономиста в третьеразрядной организации "Иркутскмедбиостроймонтаж". А уже через год совершила колоссальный карьерный скачок, став главным государственным налоговым инспектором Ангарска.

В том же году Лариса Забродская получила место в комитете по управлению государственным имуществом Иркутской области, где доросла до должности первого заместителя председателя комитета.

С 1997 по 2003 год работала председателем Иркутского регионального отделения Федеральной комиссии по ценным бумагам РФ. С 2003 по 2006 год – заместитель главы администрации Иркутской области.

В мае 2006 года Лариса Забродская неожиданно покинула свой пост, уехала в Москву и получила место директора по взаимодействию с государственными органами власти ОАО "Атомэнергомаш". Только через шесть лет она вернулась в Иркутск.

В правительстве Сергея Ерощенко Лариса Забродская будет отвечать за вопросы, связанные с программами развития региона.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

11191

04.12.2012, 00:46

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=110380

Bytes: 1486 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9447

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

40149

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

19455

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

49738

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

28472

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16331

31.01.2022

Лица Сибири

Зуев Николай

Мамаджанов Константин

Ерощук Светлана

Колмаков Алексей

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Рябикин Александр

Логашов Антон

Серебренников Сергей

Зайцев Илья

Анциферов Евгений