Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

5567

17.01.2013, 15:58

В г. Тайшете к 10 годам лишения свободы приговорен обвиняемый в гибели потерпевшей

Тайшетским городским судом вынесен приговор в отношении Андрея Вычужина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в ночь с 22 на 23 мая 2012 г. Вычужин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в г. Тайшете, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, жестоко избил потерпевшую Е. Сабитову. От полученных ранений потерпевшая скончалась.

Вина подсудимого в совершении инкриминируемого особо тяжкого преступления против личности была установлена и доказана в суде.

С учетом позиции государственного обвинителя Тайшетским городским судом Вычужин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ему назначено наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Об этом сообщает прокуратура Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

5567

17.01.2013, 15:58

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=111379

Bytes: 1123 / 1123

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

29.10 06:05
Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

51955

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

59964

24.01.2022

Лица Сибири

Микуляк Андрей

Цыренов Баир Дашиевич

Труфанов Николай

Макаревич Татьяна

Бурлаков Александр

Слепнев Борис

Николаев Александр

Берлина Татьяна

Белеев Сергей

Ярыгина Надежда