Артур Скальский

© Байкал24

Расследования

7696

22.02.2013, 10:46

Экс-полицейского из Иркутской области, объявленного в розыск, поймали в Московской области

На этой неделе в Клине Московской области был задержан бывший транспортный полицейский из Иркутска, который находился в розыске с апреля прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, бывший оперуполномоченный отделения угрозыска линейного отдела внутренних дел на станции Тайшет Вячеслав Камардин обвиняется сразу в трех преступлениях - двух превышениях должностных полномочий, притом в одном случае - с причинением тяжких последствий, а также в заведомо ложном доносе с фальсификацией доказательств.

По данным следствия, около года назад Камардин приобрел опий, а затем обвинил в его сбыте двух местных жителей. После этого полицейский инициировал доследственную проверку, по результатам которой в отношении "наркосбытчиков" было возбуждено уголовное дело. Кроме того, обвиняемых по этому уголовному делу взяли под стражу. Как сообщает пресс-служба СК, все это Камардин сделал, чтобы повысить показатели своей работы.

Производство по уголовному делу в 2012 году было приостановлено, поскольку Камардин скрылся от органов предварительного следствия. 27 апреля 2012 года он был объявлен в федеральный розыск.

После поимки преступника в отношении Камардина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Артур Скальский

© Байкал24

Расследования

7696

22.02.2013, 10:46

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=112460

Bytes: 1324 / 1324

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.11 17:05
Новосибирск уступает в голосовании за звание культурной столицы

12.11 17:02
В Красноярске экс-полицейского будут судить за торговлю данными МВД

12.11 16:56
В офисе томского банка задержана подозреваемая в неправомерном обороте средств платежей

12.11 16:49
Из-за падения рождаемости в Красноярске могут закрыть часть родильных домов

12.11 16:41
В Хакасии из «Единой России» исключили экс-мэра Черногорска Василия Белоногова

12.11 16:25
С томского детсада, где малыш сломал бедро, могут взыскать 400 тысяч компенсации

12.11 16:24
В Бурятии отремонтировали 10 километров дороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-граница с Монголией

12.11 16:05
Несанкционированная свалка в селе Гусево разрослась до шести тысяч «квадратов»

12.11 16:04
Дикусарова уходит, Заксобрание перетасовали

12.11 15:47
В Красноярском крае появился новый памятник природы. Где он находится?

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

39512

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

69222

01.03.2022

Лица Сибири

Дроздов Сергей

Воронцов Юрий

Карпик Александр

Песчинская Ника

Власенко Татьяна

Квасов Александр

Косолапов Марк

Часовитин Владимир

Вельм Оксана

Шукевич Валерий