Артур Скальский

© Babr24.com

АрмияИркутск

4532

28.02.2013, 22:59

В Иркутске на базе ИВВАИУ будет создано Суворовское училище

Губернатор Иркутской областирешил наболевший вопрос о судьбе Иркутского высшего военного авиационно-инженерного училища (ИВВАИУ).

На базе училища будет создано Суворовское училище. Договоренность была достигнута в ходе встречи в Москве с заместителем министра обороны РФ Русланом Цаликовым.

Глава региона сообщил, что в течение месяца будет принято решение о передаче зданий ИВВАИУ в собственность области. В настоящее время уже проведена предварительная оценка предполагаемых затрат на реконструкцию и приведение зданий, инфраструктуры училища в соответствие с современными требованиями, предъявляемыми к суворовским военным училищам. Планируется, что учреждение будет носить статус федерального, средства на финансирование работы суворовского училища будут выделяться на условиях софинансирования: 20 % - из федерального бюджета, 80% - из областного. Оставшаяся часть объектов ИВВАИУ может быть передана городу или федеральным структурам ( в частности, МВД).

В результате реформирования ИВВАИУ, в Иркутске появится новое учебное заведение, которое может стать отличной площадкой для дальнейшего образования и поддержки детей-сирот.

Артур Скальский

© Babr24.com

АрмияИркутск

4532

28.02.2013, 22:59

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=112659

Bytes: 1145 / 1145

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Аблов Анатолий

Куренсков Владимир

Юдин Сергей

Труфанов Николай

Бредний Раиса

Буянов Роман

Пушкарев Иван

Цыренов Баир Дашиевич

Степанова Инна

Чекотова Нина