Свадебный генерал Виктория Дворниченко

В Иркутске при поддержке депутата Законодательного Собрания Иркутской области Виктории Дворниченко прошел праздник «Любовью дорожить умейте».

В рамках мероприятия состоялось чествования супружеских пар военных. Как рассказала председатель Иркутской областной общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» Тамара Бабкина, в празднике приняли участие пары, которые прожили в браке один год, пять лет, 10 лет и даже 60 лет.

– Этот праздник был придуман и проведен первый раз 10 лет назад вместе с Викторией Дворниченко. Это очень важно – показать пример молодым, чтобы они имели перед глазами эталон отношений, – поделилась идеей создания праздника председатель общественной организации.

Праздник прошел под аккомпанемент духового оркестра. По завершению мероприятия всем участникам вручили подарки и цветы, был организован сладкий стол с конфетами и фруктами.

Стоит отметить, что Виктория Дворниченко с большим энтузиазмом относится к подобным неформальным торжествам. Помимо вышеупомянутого «Любовью дорожить умеете», в ноябре прошлого года депутат организовала праздник «Я руки матери целую», посвященный Всероссийскому дню матери. Также, 23 февраля 2013 года депутат Законодательного Собрания на торжественном построении 29-ой гвардейской ракетной Витебской ордена Ленина Краснознаменной дивизии поздравила личный состав дивизии и вручила благодарности и памятные награды в честь 95-летия вооруженных сил России. В этот же день депутат посетила Иркутский гвардейский кадетский корпус ракетных войск стратегического назначения. В честь праздника библиотеке кадетского корпуса был подарен компьютер, а для ребят накрыт сладкий стол.

И все бы хорошо – подарки и сладкие столы дело полезное и приятное, но складывается впечатление, что затяжное строительство областного онкологического диспансера повлияло на Викторию Владимировну не лучшим образом. Из талантливого и умного хирурга-онколога, спасающего жизни, Виктория Дворниченко превратилась в массовика-затейника, депутата-аниматора на общественных началах.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=113893

Bytes: 2060 / 2053

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1598 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

742

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

3005

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4377

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

4589

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9354

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5303

22.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: гололед, пожирающий Иркутск, и неутомимый Алексей Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 15 по 21 декабря включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыПроисшествияИркутск

9300

22.12.2025

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы. Телеграм, вроде бы, пока решили не отключать – а как там рулят своими каналами партии в Иркутской области в преддверии ответственнейшего мероприятия? Важное средство связи с электоратом, особенно в рассуждении дороговизны старых добрых газет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9529

19.12.2025

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22159

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8022

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8905

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

11084

15.12.2025

Лица Сибири

Иванов Геннадий

Брежнева Ирина

Дубас Анатолий

Волков Константин

Беляева Галина

Кондратьев Алексей

Будаев Зоригто

Афонин Юрий

Емелина (Лунковская) Екатерина

Соболев Александр