Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Авто-мотоИркутск

3289

24.02.2004, 08:43

Необычные автогонки прошли в Иркутске

Необычные автогонки прошли сегодня в Иркутске. Они посвящены Дню защитника Отечества. Участникам соревнований необходимо было проехать по городу, четко соблюдая правила дорожного движения. За выполнением требований гонок следили инспекторы ГАИ.

Гонки по правилам можно назвать явлением удивительным. Поскольку ни для кого не секрет, что мало кто из водителей всегда правильно ведет себя на дорогах. "Обычно когда садишься в машину пассажиром, ты для себя отмечаешь, что водитель нарушает. А здесь только по правилам. Для меня это было удивительно", - говорит Елена Журавлева, инспектор по пропаганде ГАИ Иркутска.

Стартовали участники с контрольно-пропускного пункта на Синюшиной горе. По очереди, с интервалом в три минуты. По условиям гонок, участники должны в произвольном порядке объехать четыре контрольные точки. В том числе, заправки и торговые центры. На каждом этапе взять талон и поставить отметку в листе соревнований. Всего в гонках приняли участие четыре машины. В каждой из них находился инспектор ГАИ. За нарушение правил он ставил водителю штрафное время. Таким образом, известная пословица "тише едешь - дальше будешь" пришлась как нельзя кстати. Финишировав, участники с волнением дожидались результатов. Как выяснилось, ошибки допустили все участники. Тем не менее, лучше с поставленной задачей справился Виктор Колубов. Он преодолел маршрут за 50 минут 15 секунд, при этом два раза превысил скорость. Виктор Колубов говорит, что секрет его победы прост: знание города и хорошая техника вождения. Да и маршрут, по признанию автолюбителя, был несложным. А особенно приятна награда. "Победителя ждут призы, ну и хорошее отношение со стороны инспекторов ГИБДД", - сказал Михаил Филиппов, заместитель начальника ГАИ Иркутска.

Следующие соревнования пройдут в Иркутске 8 марта. Знание правил дорожного движения проверят у женщин.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Авто-мотоИркутск

3289

24.02.2004, 08:43

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=11752

Bytes: 1858 / 1858

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.08 22:13
Владимир Путин ознакомился с выставкой «Дальний Восток – от комфортной городской среды к мастер-плану»

10.08 20:09
В Новосибирске за неделю вывезли почти две тысячи кубометров мусора

10.08 19:54
Шелеховский Центр спортивных единоборств «Сокол» отмечает двухлетие

10.08 19:51
В Новосибирске в суд передали дело о ДТП с одним пострадавшим

10.08 19:24
Владимир Путин прибыл в столицу Бурятии

10.08 18:53
Неизвестный автомобилист сбил 15-летнего подростка на «зебре» в районе Бурятии

10.08 18:34
В Новосибирске к приезду Путина ограничат движение электросамокатов

10.08 18:03
Бюрократический затор: минусинская мэрия забыла заплатить за благоустройство

10.08 18:01
Власти Красноярского края потратят еще одиннадцать миллионов на ремонт здания краевого правительства

10.08 17:57
Вихоревчанин будет обязательно работать за проданную банковскую карту

Лица Сибири

Деньгина Наталья

Гупалов Виктор

Савин Александр

Дубровин Сергей

Кириенко Сергей

Суркова Анна

Талюк Алексей

Вавилов Алексей

Пимашков Петр

Таевский Андрей