Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

4634

12.12.2013, 17:11

Библиотека зовёт поиграть

Впервые в Иркутске состоится фестиваль настольных игр на базе Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина.

В программе: глобальная игротека (отдельно будет выделена зона для маленьких посетителей фестиваля), турниры личного и командного зачета на определение чемпионов популярных игр и ярмарка, где участники смогут приобрести приглянувшиеся игры, а также презентации новых настольных игр Иркутских авторов.

В этот день будет представлено более 80 настольных игр как для взрослых, так и для детей, рассчитанных как на одного игрока, так и на компании. Уникальность данного мероприятия не только в том, что оно впервые проводится на территории Иркутской области, но и в том, что посетить его можно даже людям, абсолютно не знакомым с миром настольных игр. На фестивале будут работать игротехники, которые разъясняют правила игр всем посетителям.

Также на фестивале будут представлены магазины настольных игр, которые подарят подарки победителям турниров! Предварительная регистрация участников турниров обязательна и будет проводиться до 20 декабря. Личный зачет будет проводиться по следующим настольным играм:
1) Колонизаторы
2) Манчкин
3) Эволюция

Для регистрации участникам необходимо будет отправить название игры, за титул чемпиона которой они планируют соревноваться, фамилию и имя, возраст и контактный номер телефона на электронную почту: [email protected]

В турнирах командного зачета участвуют группы из четырех человек, соревнующиеся в:
1) Элиас/Активити/Импровизация
2) Имаджинариум/Диксит
3) Каркассон

Для регистрации необходимо отправить название команды, фамилии и имена всех членов команды и контактный номер телефона на электронную почту: [email protected]

Ожидается, что фестиваль посетят не менее 150 человек (организаторы ориентируются на возраст 5-35 лет). Площадку для проведения фестиваля предоставляет Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина, которая откроет свои двери для посетителей в выходной. Основной организатор: Gloria Games (http://gloriagames.ru).

Время и место проведения: 22 декабря 2013 г., в 12:00-18:00, в Областной юношеской библиотеке им. И.Уткина (ул. Чехова 10).

Стоимость посещения фестиваля: 30 руб.

Организатор: Gloria Games

Партнеры мероприятия: Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П.Уткина, Ирк.ру, Провинция, Чайные секреты, Hobby World, Умные игры, Like, Город игр, KinoSecret.

Подробную информацию о фестивале можно получить по тел. (3952) 623-407, на сайте, а также официальной встрече фестиваля Вконтакте.

Также по запросу на [email protected] высылаются фотографии с уже прошедших мероприятий, афиша фестиваля и прочие материалы.

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

4634

12.12.2013, 17:11

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=121545

Bytes: 2867 / 2663

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

2185

01.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Музыка нового времени», выставка «Путевые заметки» и музыкальная сказка «Буратино»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 29 апреля по 5 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7420

28.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Космический квиз», выставка «Дыхание весны» и спектакль «Пушистая сказка. Первая весна»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 апреля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10564

21.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12763

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

17533

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

6745

08.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14607

07.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

6101

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8646

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7383

04.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Два берега», мастер-класс «Сибирская флористика» и мюзикл «Белый клык»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16383

31.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Солярис», выставка «Необыкновенное в обыкновенном» и спектакль «Притворщики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 25 по 31 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18127

24.03.2025

Лица Сибири

Ледяева Наталия

Еременко Екатерина

Абраменко Александр

Михайлов Игорь

Свистелин Кирилл

Иванов Анатолий

Григорьева Марина

Алексеев Игорь

Казакова Татьяна

Мельникова Наталья