Жители Черемхово спасли раненого кречета

Птицу с перебитым крылом нашли на Черемховском угольном разрезе, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Вечером 28 января в пожарную часть № 12 города Черемхово местные жители принесли раненую птицу. Кречет получил травму крыла на Черемховском угольном разрезе. Птицу не оставили в беде и попросили о помощи спасателей. Дежурный караул пожарной части № 12 приютил сокола на ночь.

А утром сокола решили отправить в ветеринарную клинику. Там для редкой птицы нашлось отдельное просторное помещение. Специалисты обработали рану. Спасенный кречет стал самым необычным пациентом ветклиники. Уже через два дня ветеринары заверили, что он идет на поправку и уже охотится самостоятельно.

Кречет - самый крупный из соколов, распространен в арктической и субарктической зоне Европы, Азии и Северной Америки. О том, как он попал в леса Сибири, никто не знает.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=123131

Bytes: 971 / 855

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Юлия Фурсова, редактор новостей и криминальной информации.

На сайте опубликовано 3395 текстов этого автора.

Лица Сибири

Бояринова Наталия

Бальжиров Баир

Сокол Сергей

Потехин Александр

Лукин Валерий

Мясников Дмитрий

Безденежных Владимир

Долгих Владимир

Авдеев Дмитрий

Стекачев Евгений