Артур Скальский

© Известия.Ру

КультураИркутск

5742

18.12.2001, 00:00

Иркутская Дума переориентирует Бориса Моисеева

Во вторник депутаты думы Иркутска должны закончить разработку положения о комиссии по защите духовно-нравственных ценностей жителей города. Одним из первых мероприятий комиссии должна стать акция по прекращению в Иркутске гастролей некоторых артистов - например, Бориса Моисеева и Санкт-Петербургского мужского балета.

Недавно мэру Иркутска и депутатам местной думы пришло письмо, подписанное 700 жителями города, с требованием положить конец "разгулу безнравственности, пошлости и цинизма". "В Иркутске с угрожающим постоянством выступают такие растлители молодежи, как Боря Моисеев, мужской балет Санкт-Петербурга и прочие больные люди, - говорилось в послании. - Атмосфера многих ночных клубов и дискотек растленная. Поощряются пьянство, секс и откровенные пошлости". Письмо попало к руководителю городского Театра народной драмы, депутату Думы Михаилу Корневу.

- Я всю свою депутатскую деятельность говорю о необходимости оздоровления нравственности, - заверил Корнев "Известия". - Но сегодня обстановка усугубилась.

В состав новой комиссии уже согласилась войти половина гордумы.

- Мы будем добиваться запрета продажи порнопродукции возле школ, - заявил Корнев. - Пусть в отдаленных районах создадут специально отведенные места, озабоченные могут ездить туда за своими резиновыми куклами. Что касается концертов людей нетрадиционной ориентации, то запретить их приезд мы не можем. Но дадим свою оценку в СМИ. Уважаемые люди города должны выступить: мы - город геев или традиционной культуры?

В планах членов новой комиссии - обращение в областной парламент с предложением принять местный закон о нравственности. "Потом с таким же предложением мы выйдем в Госдуму. Мы должны предложить людям высокое искусство", - заявил Михаил Корнев.

Артур Скальский

© Известия.Ру

КультураИркутск

5742

18.12.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=1235

Bytes: 1746 / 1746

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

9875

24.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Волшебная мелодия души» и спектакль «Остров сокровищ»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Морской бой «За семью морями» 23 июня в Центральной детской библиотеке имени Самсонова состоится интеллектуальная игра «За семью морями».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8069

22.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11699

20.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Легенды рока», выставка «Очарование времени» и спектакль «Маленький воин Эхирит — сын Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 16 июня иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12441

15.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13083

09.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Поэтическая разминка», игра «Остров» и выставка «Неведомые звери»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14318

08.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10373

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Ветер по морю гуляет», викторина «Кино. Поле чудес» и спектакль «Призрак замка Кентервиль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Русская Америка. Начало» 2 июня иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Русская Америка.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16136

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Почему я не жук», программа «Хранители традиций» и спектакль «Аладдин»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 мая по 1 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19299

25.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

15483

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

12570

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Симфония дружбы», выставка «По зову предков» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 19 по 25 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Концерт «Симфония дружбы» 19 мая иркутяне и гости города смогут посетить концерт «Симфония дружбы» в Иркутской областной филармонии.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18907

18.05.2026

Лица Сибири

Гаськов Владимир

Сахалтуев Радна

Серебряков Иван

Потехин Александр

Митрофанов Игорь

Стрельцов Михаил

Кузьмин Геннадий

Рожков Владимир

Ермаченко Михаил

Торопов Кирилл