Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

10888

08.04.2004, 14:08

На «Золотой витязь» в Иркутск приглашены Валерий Золотухин, Барбара Брыльска и Борис Невзоров

Около 200 участников из 25 стран мира приедут в Иркутск на фестиваль «Золотой витязь», который пройдет в Иркутской области с 22 по 31 мая. Как сообщили «Телеинформу» в иркутском областном кинофонде, уже известен предварительный список именитых гостей, которые должны принять участие в фестивале. Сейчас приглашение на «Золотой витязь» направлено на имя известного американского актера Мэла Гибсона.

Организаторы «Золотого витязя» приглашают американскую звезду презентовать на фестивале новый фильм «Страсти Христовы», так как данная картина соответствует тематике и направленности фестиваля – «За нравственные и христианские идеалы, за возвышение души человека». Среди других гостей, которые приглашены на фестиваль – Станистав Микул, Барбара Брыльска, Георгий Жженов, Николай Алялин, Раиса Маркова, Валерий Золотухин, Валентина Теличкина, Александр Булдаков. Предполагается, что вести церемонию открытия и закрытия фестиваля будет Борис Невзоров.

На фестивале будут представлены художественные, документальные, видеофильмы, анимационные и телевизионные картины. Открытие и закрытие фестиваля пройдет в Иркутском областном академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова, основные показы – в кинотеатрах «Донателло» и КДЦ «Художественный». Кроме того, гости фестиваля совершат несколько поездок по области, проведут встречи с поклонниками. В Иркутске, помимо встреч со зрителями, актеры побывают в школе МВД, Иркутском высшем военном авиационном институте. Как сообщили в областном кинофонде, пока неизвестен список картин, которые будут представлены на фестивале. Отсмотр картин международным жюри будет завершен к 10 апреля. Известно, что на «Золотом витязе» будет проведен мини-фестиваль картин прошлых лет под общим названием «Во славу русского оружия». Специальные показы будут устроены для детей. Практически все сеансы на фестивале будут благотворительными, платным же будет только гала-концерт «Золотого витязя».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

10888

08.04.2004, 14:08

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=12413

Bytes: 1935 / 1935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

28.10 18:51
Красноярский магазин одежды заставили снять вывеску на английском языке

28.10 18:47
Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

28.10 18:40
«Иволгинский потрошитель» признался в ещё одном преступлении

28.10 18:02
Беларусь и Монголия укрепили сотрудничество: подписаны документы, белорусскому учёному посмертно вручена награда

28.10 17:45
В Стрежевом с осуждённого экс-руководителя фирмы взыскана сумма полученного подкупа

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Керамическая игрушка», игра «Литературный квиз» и спектакль «Рождественские грёзы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 октября по 2 ноября в Иркутске пройдут мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5141

26.10.2026

Связанные одним бредом. Рок-водевиль «Я. Хочу. Быть с тобой!» в Иркутском музыкальном театре

«К утру я вновь буду пьян», «Будем пьянствовать сегодня», «Пьяный врач мне сказал», «Общая беда – это жуткое пойло», «Парни с прыщавой совестью», «Съели вас – теперь вы трупы», «Фантазии входят в лоно её», «Я иду поджигать наш дом», «Ален Делон не пьёт одеколон»...

Филипп Марков

КультураИркутск

12596

22.10.2026

Иван Новокшёнов: писатель, которого прославил потомок Чингисхана

К 130-летию со дня рождения автора повести, ставшей основой одного из самых известных советских немых фильмов. В истории литературы бывает так: произведение обретает мировую известность, его экранизацию смотрят в десятках стран, а имя автора постепенно исчезает из памяти.

Николай Солянко

КультураИсторияБурятия Иркутск

6042

20.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», занятие «Живое слово Даля» и спектакль «Лес»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 октября в Иркутске пройдут мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9945

19.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Резьба по дереву», концерт «Давай спасём лес» и спектакль «Как я стал...»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 19 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12516

12.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Осенние встречи», квиз «Байкальский Ворон» и спектакль «Приключения Тома Сойера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20322

05.10.2026

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10610

04.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16379

28.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14979

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8303

22.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Сибирская мультивселенная», лекция «Чехов в Иркутске» и спектакль «Живой товар»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 15 по 21 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17321

14.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

11026

14.09.2026

Лица Сибири

Капитонов (Козлов) Андрей

Яковлев Владимир

Баловнев Алексей

Быков Анатолий

Цыбиков Аркадий

Куренсков Владимир

Абрамович Дмитрий

Душутин Николай

Васильев Григорий

Митусов Валерий