В Братске построят завод по переработке лома и отходов черных металлов

Проект строительства современного металлургического завода в Братске прошел государственную экспертизу и получил разрешение.

Возможно, строительство завода в Братске будет включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов России. Об этом сообщил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на пресс-конференции, прошедшей 6 июня в рамках фестиваля «Байкальская пресса-2014».

Глава региона добавил, что при выборе площадки для строительства прежде всего учитывалось влияние на экологию. Этот фактор стал также решающим при выборе площадки для лесохимического комплекса по выпуску беленой сульфатной целлюлозы и вискозной целлюлозы в Усть-Куте. На берегу Лены производство точно не будет открыто, успокаивает губернатор, и сейчас рассматриваются несколько вариантов мест с учетом пожеланий жителей Усть-Кутского района и требований к организации подобного комплекса.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=126440

Bytes: 874 / 874

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Валерия Маяковская, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com.

На сайте опубликовано 1526 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Братск)

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

1231

10.09.2026

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

15272

24.04.2026

Лица Сибири

Зубарев Игорь

Гупалов Виктор

Шарипова Ольга

Петрончак Петр

Коновалов Андрей

Чайковский Антон

Побережный Андрей

Савин Александр

Киреев Владимир

Попов Олег