Разбойный налёт на почтальона в Мальте

Еще не успели утихнуть страсти в связи с разбойным нападением на магазин «Геолог», которое произошло в конце июля в селе Мальта Усольского района: «Две версии одного ограбления», как шоком для сельчан стало новое ограбление.

На этот раз жертвой преступника стала почтальон, которая разносила пенсии. Нападение на беззащитную женщину бандит совершил средь бела дня - в 12 часов 2 августа. Как и магазин «Геолог», почта находится на окраине села и людей на улицах бывает немного. Почтальон, как обычно, направлялась своим маршрутом к местным пенсионерам, когда неожиданно к ней подбежал грабитель.

Натянув на свое лицо маску из темной ткани и приставив к горлу перепуганной женщины нож, он потребовал отдать сумку с деньгами. Естественно, у почтальона, которая отработала здесь много лет и ни разу не подвергалась бандитским налетам, внезапное нападение вызвало шок. Почувствовав лезвие ножа у своего горла, она решила не искушать судьбу и не играть в героев. Пока женщина приходила в себя, грабитель скрылся с сумкой, в которой находилось 130 тысяч рублей.

Однако на этот раз он прокололся и, убегая с места преступления, потерял маску. Один из свидетелей разбойного нападения успел запомнить физиономию нападавшего и помог приехавшим на место преступления оперативникам составить фоторобот грабителя.

По мнению следствия, это преступление совершил тот же человек, что несколькими днями ранее завладел выручкой в магазине «Геолог». На это указывают и приметы, которые смогла вспомнить продавец магазина, и показания свидетеля. Сотрудники усольской полиции отрабатывают всевозможные версии причастия к этим ограблениям кого-то из местных жителей. Однако никто из мальтинцев не опознал подозреваемого по фотороботу.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=127734

Bytes: 1761 / 1720

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрей Воронецкий, журналист.

На сайте опубликовано 13442 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

37681

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47925

24.01.2022

Лица Сибири

Мутко Виталий

Савченко Андрей

Диксон Виталий

Правенький Вячеслав

Сыренов Аламжи

Баловнев Алексей

Цветков Евгений

Федосеенко Вячеслав

Чудновский Александр

Немировский Олег