Победа и поражение в один день

Сегодня «Байкал-Энергия» вышла на лед кемеровского Губернского центра спорта, чтобы провести стартовые матчи в рамках первого этапа Кубка России по хоккею с мячом.

Иркутские хоккеисты отыграли два матча в один день, каждый в два тайма по 30 минут. Первыми на лед против «Байкал-Энергии» вышли хоккеисты из красноярского «Енисея», чемпионы России 2014. Красноярцы были настроены более чем серьезно – команде удалось одержать победу со счетом 3:1.

Счет матча на 27-й минуте открыл шведский нападающий Кристофер Эдлунд – один из наиболее сильных игроков «Енисея». Буквально через пару минут красноярцы удваивают свой успех. Вновь отличился Эдлунд, забивший мяч в ворота иркутян с передачи Джусоева. Со счетом 2:0 в пользу «Енисея» заканчивается первый тайм.

Во втором тайме с самого начала бело-синие стремятся перехватить преимущество на поле – иркутянам удалось заработать несколько угловых, однако до ворот соперника мяч так и не долетает. Команде явно не хватает Шадрина, который пока вынужден пропускать матчи. Напомним, Евгений Шадрин получил перелом среднего пальца левой руки, и теперь спортсмену предстоит провести в гипсовой повязке около четырех недель. Еще пара недель потребуется ему на восстановление. Команда и тренерский состав надеются, что хоккеист вернется в строй ко второму этапу Кубка России.

На 39-й минуте матча «Енисей» забивает снова – и снова Эдлунд на коне. До конца второго тайма иркутяне все же загоняют мяч в ворота красноярцев, счет 3:1. Однако кардинально изменить исход матча бело-синим не удается. Итог встречи - 3:1, победа «Енисея»".

В этот же день иркутяне провели еще один матч, соперником «Байкал-Энергии» выступила команда «Саяны-Хакасия» из Абакана. Удача на сей раз была на стороне бело-синих – встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу иркутян.

После утреннего матча состав команды немного изменился – на ворота встал Дмитрий Савельев. Иркутские хоккеисты завладели преимуществом на поле с самого начала игры, однако противник долго не подпускал иркутян к своим воротам.

Открывают счет абаканцы – в ворота бело-синих назначается пенальти, Савельев отбивает удар Мартынова, однако мяч рикошетом все-таки пересекает линию ворот. Иркутяне не остаются в долгу. Получив право на угловой, Насонов точным ударом отправляет мяч в ворота соперника, 1:1. Буквально через пару минут право на угловой появляется у «Саян», однако Савельев отражает удар соперника.

Абаканцы начинают уделять больше внимания обороне, упорно прерывая все атаки «Байкал-Энергии». До конца первого тайма ни одной из команда счет изменить не удалось.

Второй тайм начался с успеха бело-синих – Безносов, с передачи Пахомова, отправляет мяч в ворота соперника на 31-й минуте игры. Дальше иркутяне только увеличивают свое преимущество. На 34-й минуте Оппенлендер забивает абаканцам, делая счет 3:1. Иркутяне стараются контролировать мяч, за счёт коротких и средних передач держа его на своей половине поля. И, наконец, на 55-й минуте Насонов отправляет последний в этой встрече мяч в ворота «Саян». Счет 4:1 в пользу «Байкал-Энергии».

До конца матча абаканцам не удается изменить ход встречи, и победа остается за иркутскими хоккеистами.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=128348

Bytes: 3341 / 3181

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Валерия Маяковская, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com.

На сайте опубликовано 1526 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

11760

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

21853

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

24710

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

11004

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15101

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18540

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

10884

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8310

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

54621

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

8719

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

67107

08.06.2023

Новый гендиректор «Байкал-Энергия» – о перспективах команды и будущем хоккея с мячом

Чемпион мира и многократный чемпион СССР Игорь Бондаренко в апреле вступил в должность генерального директора иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Игорь Бондаренко родился 17 августа 1961 года. В карьере игрока провел 17 сезонов, он играл за красноярский «Енисей».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

13839

07.06.2023

Лица Сибири

Параничев Юрий

Стрельченко Мария

Полуэктов Михаил

Сендзяк Владимир

Кокоуров Игорь

Анциферов Евгений

Качан Надежда

Гарцева Оксана

Серышев Анатолий

Обухов Александр