Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТИркутск

7861

03.09.2014, 11:20

На БИФ-14 провайдеры обсудят перспективы развития интернета в Приангарье

С 4 по 6 сентября в Иркутске пройдет пятый Байкальский интернет-форум. В течение трех дней маркетологи и другие специалисты по Сети из Иркутской области и Бурятии будут обсуждать самые актуальные вопросы об интернете и работе с ним.

Организатором форума по традиции выступает диджитал-агентство «Медведев Маркетинг», соорганизатором впервые выступает библиотека имени Молчанова-Сибирского, на площадке которой состоится мероприятие.

В этом году на форуме появилось несколько новых секций. В частности, профессиональные и технические темы обсудят дизайнеры, веб-разработчики из сообщества Geekfest и сотрудники учреждений культуры.

Кроме того, на БИФе за круглым столом соберутся крупнейшие игроки рынка интернет-услуг в Приангарье. Они будут говорить об отношениях между федеральными и местными провайдерами и о том, когда «большие операторы съедят маленьких», о новых направлениях развития телекоммуникаций и, конечно, о запретах и законах.

К примеру, на круглом столе будут обсуждаться вопросы о том, насколько сложной стала работа технической поддержки в условиях действия реестра запрещенных сайтов и в целом, когда социальные сети могут испытывать технические трудности в работе и как повлиял на работу провайдеров «черный список» Роскомнадзора.

Сергей Вепренцев, модератор круглого стола, коммерческий директор компании Сибирские сети, Новосибирск:

Рад быть приглашенным в  третий раз на БИФ и обязательно приеду. Могу с уверенностью сказать, что БИФ — одна из лучших профильных конференций за Уралом. Мало где удается собрать не только сильный состав спикеров, но и думающую аудиторию. Если оценивать знания слушателей конференции, то они однозначно выше среднего по региону. Делаю этот вывод по прошедшим конференциям и вопросам, которые задают спикерам — никто уже не спрашивает, что такое контекстная реклама, спрашивают, как эффективнее использовать рекламный бюджет. Отдельно хочу отметить активность иркутских веб-студий и агентств. Они все больше готовы делиться опытом — первый день конференции практически полностью сделан местными докладчиками. Это двигает рынок вперед, ведь в сфере информационных технологий нет учебников, а лучший учитель — опыт коллег. Я уже в третий раз приеду из Новосибирска в Иркутск, чтобы увидеть новый взгляд на сибирский интернет.

Кроме того, вне круглого стола на БИФ’14 впервые в Иркутске выступят представители компании Yota, четвертого в России оператора мобильной связи. Именно Yota  в этом году выступила генеральным партнером Байкальского интернет-форума. Представители компании выступят с докладами «Как сделать продукт, который долго ждали» и «Взаимодействие с лидерами мнений — только ли работа или что-то большее?».

Оргкомитет форума сообщает, что 3 сентября (сегодня) — последний день регистрации на форум, она открыта до 23:59 местного времени на сайте www.bif14.ru.

Единая справочная Байкальского интернет-форума: +7 (902) 567-06-36, [email protected]

Место проведения конференции: Иркутск, улица Лермонтова, д. 253, Иркутская областная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского, 4-6 сентября 2014 года.

СПРАВКА

Байкальский интернет-форум – это ежегодная конференция, посвященная все сферам интернета. Это мероприятие может быть полезно и интересно всем, кто понимает необходимость и важность вывода своего бизнеса в интернет-пространство, каждому, кто хочет, чтобы его компания была успешной в Сети. Это хороший повод пообщаться с коллегами и единомышленниками, найти себе нового подрядчика, сотрудника или делового партнера.

Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТИркутск

7861

03.09.2014, 11:20

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=128407

Bytes: 3523 / 3509

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Иркутск)

Эксперты выяснили, кто лидирует по качеству мобильной связи в Иркутской области

Компания DMTEL впервые провела исследование качества услуг мобильной связи в Иркутской области. Первое место в итоговом рейтинге уверенно заняла Т2, обогнав остальных участников «большой четвёрки» как по качеству голосовой связи, так и по качеству сервисов мобильного интернета.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

3282

04.04.2025

T2 обновила резервное оборудование на каждой 5-й базовой станции в Иркутской области в 2024 году

Резервные источники питания, которые поддерживают работу базовых станций даже при отключении электроэнергии, есть на всех сотовых вышках оператора. Плановая замена устаревающего оборудования на сети проводится регулярно.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

6821

23.01.2025

Т2 запустила в Иркутской области звонки через интернет

Звонки через сеть 4G, с отличным качеством звука, которые тарифицируются как обычные? Легко, с новой услугой Voice over LTE, или VoLTE от Т2. Опция бесплатна и доступна всем клиентам мобильного оператора. Итак, что же дает технология VoLTE абонентам t2 в Иркутской области?

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

8707

17.12.2024

T2 ускорила интернет в трех крупных городах Иркутской области

В трёх городах Прибайкалья интернет от Т2 стал быстрее и стабильнее. Оператор завершил рефарминг – перерраспределение частот с 3G на 4G (LTE). Причем качество связи улучшилось не только на улицах в Иркутске, Усолье-Сибирском и Усть-Илимске, но и в домах и общественных пространствах.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

11733

30.09.2024

Блогнот. Казус Дурова. Как это работает

1️⃣ Данных в мире очень много. За 15 лет физическое количество данных (data) выросло в 66 раз. Ежегодный прирост – больше, чем производилось этих самых данных 10 лет назад. И немалую часть этих данных генерируют сами пользователи, размещая контент в соцсетях или реагируя на него.

Глеб Кузнецов

Интернет и ИТРасследованияМир

12391

31.08.2024

Быстрый интернет и безопасность в сети. Новый дайджест Tele2

Еще в двух городах Иркутской области оператор Tele2 улучшил качество связи за счет перехода на сети нового поколения. Из нововведений – доступный абонентам сервис для отслеживания утечек персональных данных. Подробности в августовском дайджесте компании.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

10397

22.08.2024

Для влюбленных в лето: Tele2 приглашает отправиться в приключение

Мобильный оператор обновил тревел-гид, собрав коллекцию летних путешествий по Иркутской области, а еще вновь улучшил качество звонков и интернета в регионе, на этот раз в городе Черемхово. Подробнее – в дайджесте новостей от Tele2.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

12314

29.06.2024

Умный дом? Tele2 поможет

В магазинах Tele2 абоненты покупают не только смартфоны. Посетители салонов выбирают подарки для близких и обустраивают умные дома. Зачем нужны несколько видеокамер и как их выгодно приобрести?

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

12169

31.05.2024

Иркутская служба поддержки выручает абонентов Tele2 по всей России и не только

Дистанционный центр продаж и сервиса Tele2 – место, где работают неравнодушные люди. Оператор рассказал о буднях центра и нестандартных случаях. Дистанционный центр в Иркутске – одна из четырех площадок Tele2 в стране, где обрабатываются обращения клиентов, поступившие по телефону или в чатах.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

13696

27.04.2024

Время для музеев – культурная акция Tele2

Иркутяне могут сходить в музей, заплатив за билет не деньгами, а накопленными минутами из пакета Tele2. В Иркутске доступны планетарий и галерея Бронштейна, но можно слетать в Петербург и посетить Эрмитаж, или доехать до этнографического музея в Улан-Удэ.

Саша Савельева

Интернет и ИТКультураИркутск

59544

19.04.2024

Туристический трафик на горнолыжных комплексах «Истлэнд» и «Гора Соболиная» вырос на четверть – big data Tele2

Tele2 давно работает над качеством связи не только в городах, но и за их пределами, что приносит отличные результаты. Несмотря на то, что этой зимой на горнолыжных курортах Иркутской области отдыхало на четверть больше абонентов оператора, покрытия и емкости сети хватило на всех.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

13820

13.03.2024

Интеллект – искусственный, качество связи – настоящее

Мобильный оператор Tele2 рассказал, как развивает сеть в Приангарье и по всей стране, а также объяснил, как связаны высокое качество связи и искусственный интеллект. Спойлер: в Иркутске и области качество связи растет, а жители с каждым годом качают все больше.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

13984

27.02.2024

Лица Сибири

Кутергина Елена

Сактоев Владимир

Ермолович Олег

Владимиров Владимир

Курбан Ольга

Королев Сергей

Лисянская Ирина

Обухов Александр

Меделянов Андрей

Чернегов Борис