Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

2887

21.05.2004, 11:14

Убийство предпринимателя в центре Иркутска

Убийство в центре Иркутска. Сегодня около двух часов дня возле гостиницы "Интурист" из пистолета застрелили гражданина Таджикистана.

Преступники с места происшествия скрылись. По оперативной информации, убитый - частный предприниматель. В Иркутск приехал вместе с напарником. В "Интуристе" они собирались поменять 2,5 тысячи долларов. В обменный пункт отправился только один. Через некоторое время бизнесмен вышел на улицу с крупной суммой денег, которую держал в руках в полиэтиленовом пакете. В это время к нему подбежали грабители, выстрелили в голову и забрали деньги. Напарник утверждает, что ждал в автомобиле и убийц не видел. Случившееся квалифицируют как разбойное нападение.

- По данному событию возбуждено уголовное дело. В настоящее время работают все оперативные службы. Свидетели есть, но в целях следствия не разглашаются. А пистолет? Пистолет неустановленного образца, - говорит начальник криминальной милиции Кировского РОВД г.Иркутска Олег Савин.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

2887

21.05.2004, 11:14

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=13012

Bytes: 972 / 972

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

29.10 17:15
Два участка дороги капитально отремонтировали в Хужире

29.10 17:00
В Новосибирске открыли вторую очередь парка Бугакова

29.10 16:15
В Томске выделены средства на спасение от обвала дома №74 по улице Яковлева

Лица Сибири

Жуков Константин

Шеверда Сергей

Фаразутдинов Радик

Савин Александр

Абушеев Виктор

Жукова Илона

Ворожцов Михаил

Литвин Дмитрий

Ярыгина Надежда

Абрамович Дмитрий