Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика

3713

31.10.2014, 12:28

Дефицита не будет, и свинина подешевеет

Проблема дефицита ряда продуктов, возникшая после введения Россией продовольственных санкций против ЕС, будет снята в течение двух-трёх недель. Об этом заявил министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров.

Как пишет lenta.ru, министр заявил, что в течение нескольких недель пойдет снижение стоимости свинины и мяса птицы. По его словам, этот прогноз почти 100-процентный.

В то же время, по прогнозу Минсельхоза, цены на продовольствие в России по итогам 2014 года вырастут на 2-3 процентных пункта больше инфляции. В целом цены в стране по разным оценкам вырастут на 8-8,5 процента.

7 августа в ответ на санкции, которые Запад ввел против России из-за событий на Украине, Москва объявила о полном запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

Речь идёт о годовом импорте продукции на 9,1 миллиарда долларов.

Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика

3713

31.10.2014, 12:28

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=130143

Bytes: 943 / 943

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Тайшет)

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

465

10.09.2026

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

14941

24.04.2026

Лица Сибири

Зубакин Семен

Голенецкая Елена

Деев Александр

Хайдуков Валерий

Еремин Сергей

Сутула Василий

Бренюк Сергей

Творогова Елена

Ботоев Борис

Шумихина Галина