Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Иркутск

3575

30.05.2004, 17:00

Четвертый пионерский слет открылся в Иркутске

Около ста пионеров со всей Иркутской области примут в нем участие. После торжественного открытия и возложения венков к Вечному огню они отправились в Листвянку.

Кирилл Мусин пионером стал только в прошлом году, говорит, хотел помогать ветеранам. Сейчас он командир отряда "Пламя" в одной из качугских школ, под руководством шестиклассника находится около сорока человек. Кирилл признается, что такая ответственная должность, тем не менее, не мешает ему учиться на «отлично».

Кирилл Мусин, командир пионерского отряда: «Она даже помогает. Мы помогаем друг дружке. Например, кто не успевает, мы тому помогаем с уроками, объясняем, помогаем».

Организаторы говорят, что несмотря на отсутствие финансирования, в этом году на слет приехало гораздо больше отрядов, всего около ста человек. Сегодня прошло торжественное открытие со всеми классическими атрибутами. Пионеры прошли круг почета со знаменами и возложили венки к Вечному огню.

Екатерина Шеметова, старшая пионервожатая: «Во-первых, это общение. Ребята знакомятся с другими отрядами, смотрят, как работают другие отряды, стремятся к лучшему. Будет награждение лучших отрядов и пионеров. Все-таки это единение. Конечно, слеты пионерские нужны. Ребята не должны чувствовать себя разрозненно, одиноко».

Неофициальная часть слета начнется уже в Листвянке, куда ребята отправятся сегодня вечером. Не обойдется и без традиционного пионерского костра. Право зажечь его получит самый активный участник слета.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Иркутск

3575

30.05.2004, 17:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=13158

Bytes: 1483 / 1483

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.09 07:26
Сто тысяч на бумаге: как Иркутская область попала в престижный список зарплат

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

Лица Сибири

Власенко Михаил

Худайнатов Эдуард

Толстихин Дмитрий

Кокоуров Игорь

Ляхов Андрей

Серов Борис

Бадмаев Заян

Боринский Анатолий

Леви Кирилл

Воронова Татьяна