Яна Стабровская

© АС Байкал ТВ

Политика Иркутск

8462

08.06.2004, 00:08

Незаконная агитация

Предвыборная кампания - дело грязное. В прямом смысле слова. Практически ежедневно работники частных и муниципальных предприятий Иркутска вынуждены очищать стены своих зданий от агитационных лозунгов.

Сегодня работники муниципального предприятии "Горзеленхоз" занимались несвойственным им делом: красили забор. Просто не нашли другого способа уничтожить лозунг, нарисованный с помощью баллончика с краской. Два слова агитации "за" одного из кандидатов в депутаты городской Думы. Уничтожать такие надписи необходимо, считают работники предприятия. "Каждый раз, когда видим на своем заборе такие надписи, берем краску и кисти и закрашиваем. Не в первый раз это, в каждую кампанию бывает", - говорит Галина Белых, заведующая хозяйством МУП "Горзеленхоз".

Предвыборные штабы и независимые пиарщики, которые агитируют, нарушая закон, действуют не "за", а "против" своих кандидатов. Прежде всего, потому, что портят внешний вид города. К тому же уничтожение стихийных лозунгов - дело затратное. Можно потребовать с кандидата возмещение убытков. Что и собираются сделать в "Горзеленхозе". Заявление в городскую избирательную комиссию уже направлено. Скорее всего, нарушителю агитационных правил будет выписан штраф. Размер взыскания определит комиссия.

Яна Стабровская

© АС Байкал ТВ

Политика Иркутск

8462

08.06.2004, 00:08

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=13279

Bytes: 1255 / 1255

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Лица Сибири

Слободчиков Николай

Лбов Александр

Азаренко Иван

Кондратов Антон

Калмыков Степан

Еременко Екатерина

Матвеев Сергей

Колмаков Владимир

Бычков Игорь

Кадыров Рамзан