Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Политика Иркутск

6557

13.06.2004, 15:38

Начались досрочные выборы депутатов городской Думы

Накануне в Иркутске начались досрочные выборы депутатов городской Думы. В них принимают участие те, кто не сможет прийти на избирательные участки 27 июня.

Еще ранним утром члены избирательной комиссии начали готовиться к встрече с избирателями. Штамповали бюллетени и складывали их в конверт. Канцелярского клея на всех не хватило, приходилось заклеивать конверты языком. Ровно в 9.00 двери были открыты. Особого наплыва избирателей сегодня не ожидали. Говорят, это ведь досрочные выборы. Однако надо быть готовыми ко всему. "В настоящее время по одному из избирательных участков поступила заявка на досрочное голосование на 400 человек. Это студенты одного из иркутских вузовэ Мы такие факты не будем оставлять без внимания и будем контролировать процесс голосования на всех участках, потому что опасаемся, что будет подкуп избирателей", - сказал Роман Буянов, наблюдатель.

Четыреста студентов так и не приехало. Возможно, молодежь решила проигнорировать выборы. А вот представители старшего поколения - по традиции самые активные избиратели. Дружной командой они прибыли к избирательному участку. Причем все враз.

- На чем вы сюда приехали?

- На автобусе большом.

- Сколько вас приехало?

- Где-то 28 человек.

Кто предоставил автобус, пожилые люди не знают. Да им это, похоже, и неважно. Главное, что подвезли. А вот для членов избирательной комиссии это стало любопытным фактом. Доставка избирателей к месту голосования - явное нарушение. Других же замечено не было.

В час дня двери всех избирательных участков в Иркутске были закрыты. Начался подсчет голосов. По предварительным данным, лидером по количеству избирателей стал Свердловский район. Здесь проголосовало около 40 человек.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Политика Иркутск

6557

13.06.2004, 15:38

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=13365

Bytes: 1705 / 1705

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

30.10 11:21
16‑летний иркутянин задержан за попытку сбыта наркотиков

30.10 11:19
Выставка-конкурс «Ремёсла Томского края» откроется 30 октября в областном художественном музее

30.10 09:56
В Прибайкалье пересмотрят возросшие в несколько раз налоги на имущество

30.10 09:45
Инсайд. Щепотка Томска. Логичное «вне игры» для ФК «КДВ»

30.10 09:28
Женщина погибла в загоревшемся доме в Верхнекетском районе

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

Лица Сибири

Панченко Юлия

Рысев Денис

Леви Кирилл

Нарантуяа Загдхүүгийн

Ни Георгий

Астраханцев Максим

Цыбикмитов Зоригто

Крастелев Роман

Шахназаров Виталий

Середкин Виктор