Артур Скальский

© Babr24.com

События

8249

20.03.2015, 15:01

От города Шелехов до Тайшетского района будет проведён праздничный автопробег

В автопробег «Родина героев» до Тайшетского района собираются отправиться 20 жителей Шелехова. Акция приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Традиция автопробега зародилась в 1998 году. В год 70-летия Победы участники автопробега преодолеют около полутора тысяч километров, пронесут вахту памяти от стен музея дважды героя Советского Союза генерала армии Афанасия Павлантьевича Белобородова в селе Баклаши Шелеховского района до посёлка Шиткино Тайшетского района, где жили герои Советского Союза Зоя и Александр Космодемьянские.

По сообщению организаторов, старт автопробегу будет дан 25 марта от обелиска Славы в городском парке Шелехова, затем пройдёт митинг в селе Баклаши у мемориальной доски музея Афанасия Белобородова. Отъезд в Тулунский район состоится оттуда же. По пути к участникам автопробега присоединится делегация Зиминского района. В селе Гадалей Тулунского района, на родине трех героев Советсткого Союза, состоится митинг возле обелиска славы и возложение гирлянд и цветов.

26 марта участники автопробега из Тулуна стартуют в Тайшетский район, где по маршруту следования к ним присоединится делегация Нижнеудинского района. Участники автопробега проведут митинг в посёлке Шиткино, затем посетят музей Зои Космодемьянской и проведут концерт.

27 марта на Юбилейной площади в Тайшете пройдёт митинг памяти героев, возложение гирлянды и цветов, затем отъезд в Нижнеудинск. Здесь также пройдёт митинг, возложение гирлянд и участники автопробега стартуют в село Будагово Тулунского района.

28 марта в 9-30 в городе Тулун митинг, возложение цветов, а в 13-30 митинг будет проведен в селе Кутулик Аларского района. В 17-30 у Вечного огня в Иркутске участники автопробега отдадут дань памяти всем сибирякам –иркутянам, погибших на фронтах Великой Отечественной Войны. Встреча участников автопробега состоится у обелиска Славы Шелехова 28 марта в 19-00.

Об этом пишет агентство "Телеинформ".

Артур Скальский

© Babr24.com

События

8249

20.03.2015, 15:01

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=134028

Bytes: 2007 / 1940

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 23:35
В Новосибирской области женщина получила срок в колонии за кражу у знакомых почти пяти миллионов

12.08 23:27
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 756 килограммов овощей и фруктов

12.08 23:21
В Новосибирской области мужчина погиб в пожаре из-за сигареты

12.08 23:13
В Новосибирской области мужчина получил условный срок за изготовление патронов

12.08 23:07
В Новосибирске назначили нового директора МКУ «Ритуальные услуги»

12.08 20:06
Премьер-министр Монголии проверил крупнейший детский медцентр страны

12.08 19:07
Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

12.08 18:40
В Новосибирской области девочка умерла после неверного диагноза. Дело на контроле Бастрыкина

12.08 18:32
Глава СКР заинтересовался попыткой задавить людей на самосвале в Новосибирске

12.08 18:22
В Новосибирске два несовершеннолетних пойдут под суд за теракт на железной дороге

Другие статьи в рубрике "События" (Тайшет)

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

7179

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

8590

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

8130

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

9541

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

2921

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

3322

28.01.2025

Лица Сибири

Рейнет Николай

Брилка Иван

Кнорр Андрей

Гаськов Александр

Донских Василий

Бальжиров Баир

Абраменко Александр

Панченко Юлия

Мальм Александр

Лобанов Александр