Любовь Потькалова

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Спорт Иркутск

3342

18.06.2004, 15:10

В Иркутске начинается международный открытый турнир по бильярду

Кубок получит лучший игрок в "московскую пирамиду". В Иркутск съехались спортсмены из разных городов России и Киргизии. В том числе и Каныбек Сагынбаев - двукратный чемпион мира среди молодежи, правда, играть он будет за Иркутск. Это, по мнению устроителей турнира, единственный шанс оставить кубок в нашем городе.

Спортсмены пока устраиваются в гостиницы и отдыхают с дороги. У столов сегодня - болельщики из Киргизии они приехали поддержать двукратного чемпиона мира, своего земляка Каныбека Сагынбаева. То, что Каныбек подписал контракт с областной федерацией, и будет играть за Иркутск их не смущает. Главное, говорят болельщики - насладиться хорошей игрой. Правда эмоции придется оставить при себе.

Тимур Шаршенбаев: «Футбол - это фанаты. Бильярд интеллектуальный вид спорта. Очень достойный и когда встречаются два игрока.... Болельщики болеют душой, эмоции оставляют дома».

За столами встретятся спортсмены из Улан- Удэ, Красноярска, Владивостока и Москвы. Организаторы предполагают, что пяти иркутянам маститые соперники кубок не уступят.

Андрей Семенов, менеджер по спорту областной федерации бильярда: «При таких участниках. При том, что здесь Каныбек Сагынбаев и чемпион мира из Кемерово. Шансов мало просто участие - набираться опыта у мастеров».

Сколько именно человек примет участие в турнире устроители пока не знают. Даже в последний момент зарегистрироваться может любой, кто захочет побороться за часть призового фонда. Пока он составляет 5 тысяч долларов.

Любовь Потькалова

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Спорт Иркутск

3342

18.06.2004, 15:10

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=13428

Bytes: 1485 / 1485

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Лица Сибири

Багдаев Батодалай

Захаров Руслан

Жакова Ольга

Свердлов Владислав

Каминская Татьяна

Мартыняк Дениc

Багаев Юрий

Тринцуков Сергей

Алешин Евгений

Новокрещенов Николай