Сколиоз и геморрой. Откровения руководителя регионального отделения партии "Родина"

26 марта на журфак ИГУ пришел член Общественной палаты Иркутска Максим Евдокимов, дабы попиарить себя и свой проект «Гадюкинские игры».

Совсем недавно эта незаурядная личность потерпела поражение от директрисы школы №31 на выборах в Думу Иркутска по округу №23. Напомним, Максим Евдокимов является руководителем ИРО партии "Родина".

Но прошло время, и наш герой оправился и нашел себе новую игрушку. Теперь он хочет помочь людям найти работу своей мечты:

«Я уверен в том, что призвание есть у каждого человека. Нужно сделать так, что бы призвание было раскрыто самим человеком. Что бы оно проросло у него, как прорастает цветок через асфальт. Горизонты огромны и необъятны. Главное – сохранять и постоянно прорабатывать навык. Тренируясь».

За это удовольствие Максим Евдокимов просит 3800 рублей. А его курсы длятся 3 месяца.

Также Евдокимов активно занимается самообразованием:

«Я закончил в Москве массу интереснейших учебных курсов и семинаров, прошел замечательные тренинги, познакомился с большим количеством людей. Понимаю, что я никогда не смог бы за столь короткий срок узнать столько нового и необычного, останься я в Иркутске. Вот краткий перечень того, чему я учился (и научился) в Москве: МВШСЭН – степень Master of Art Университета Манчестера (Прикладная политология. Специализация «Пропаганда и агитация»); ГУ ВШЭ – Президентская программа переподготовки кадров (Общий менеджмент); программа агентства «Качалов и коллеги» по брендингу и маркетингу; конкурс кадрового резерва Москвы и Московской области, который я выиграл и который очень сильно изменил мою жизнь».

Остается лишь порадоваться за человека.

К тому же у «уникального бизнес-тренера» нет задекларированных доходов, дачи, гаража, машины и недвижимости.

Зато он имеет акции ОАО «Иркутскэнерго» и двух десятков других энергетических компаний по всей стране - от Москвы и Санкт-Петербурга до Красноярска и Иркутска. И четырех подписчиков в Твиттере.

На своей лекции в университете «уникальный бизнес-тренер» пожаловался на то, что «негодяй Дерипаска» в принудительном порядке забрал у него акции Братского алюминиевого завода.

Не забыл Евдокимов и о своей былой обиде на Нину Чекотову. По его словам, генеральный директор «Фортуны» подкупила генерал-майора Головача, командира 29-й гвардейской ракетной Витебской дивизии, которая дислоцируется в Иркутске.

По словам политика, генерал-майор поставил перед подчиненными задачу - организовать победу госпоже Корочкиной. А для большей мотивации солдат, решил самолично присутствовать на выборах и пожать каждому руку перед голосованием.

Также Максим рассказал о своем закрывшемся предприятии «Резервный нагреватель». Деятельность которого заключалась в перепродаже солнечных батарей из Китая в Москву.

А еще Евдокимов беспокоится за подрастающее поколение:

«Видеоигры воспитывают культ жестокости и формируют психопатологии, склонность к насилию и асоциальному поведению. Сколиоз и геморрой».

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=134292

Bytes: 3384 / 3053

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Афанасий Лагранж, фотокорреспондент.

На сайте опубликовано 101 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Руслан Болотов толчками двигает имидж власти

Новое испытание для управленческих талантов мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге к народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4205

26.06.2026

Депутатский понт на стадионе «Труд»

Шестого мая 2026 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство жилого дома на месте малого поля стадиона «Труд» в Иркутске.

Лилия Войнич

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8918

24.06.2026

Илья Сумароков похвалился оперативным сжиганием трупов коров

Выдвигаемый КПРФ в Госдуму от Шелеховского округа Илья Сумароков, наконец, активизировался. Так, младшему отпрыску династии усольских свиноводов Илье Павловичу наконец сделали реальные, а не ИИ-шные, баннеры.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8092

24.06.2026

Арендный дом возле «Яркомолла»: бюджетники на птичьих правах

В июне в Иркутске торжественно клали первый камень в основание первого арендного дома Сибирского федерального округа. Возле «Яркомолла». Завершить строительство четырех шестиэтажных и одного восьмиэтажного корпусов планируют до конца 2028 года.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7788

23.06.2026

Гильдебрант и пустота. Очередная «утрата доверия» в Тулуне

Ну что, Тулун, снова без мэра. 22 июня суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта в связи с утратой доверия. Иск, разумеется, от прокуратуры. А как же иначе в Тулуне-то?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

8834

23.06.2026

Инсайд. Ангарский округ остался без борьбы

Неучастие Валерия Рашкина в выборах по одномандатному Ангарскому округу на выборах в Госдуму свидетельствует о том, что КПРФ не собирается бороться за этот мандат и, по‑видимому, кого‑то в партии это полностью устраивает.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8562

23.06.2026

Голая королева сельской бензоколонки

Сельское хозяйство Иркутской области опять впало в противоречие. Началось с того, что холодный воздух информационного пространства региона разорвало заявление главы «Белореченского», депутата Заксобрания Прибайкалья Степана Франтенко, сделанное на профильном комитете парламента.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7535

22.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: КПРФ на старте, топливная тревога, дело «Иркутскгортранса» и закон об эвтаназии

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 15 по 21 июня включительно. КПРФ определилась с кандидатами Коммунисты завершили съезд и утвердили список кандидатов на выборы в Государственную думу.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеЭкономикаИркутск

8656

22.06.2026

МУПы: реанимация по-иркутски. Как монополии учат побеждать рыночную экономику

Когда-то, в 2020 году, федеральный законодатель решил навести порядок. Госдума приняла закон, который должен был очистить рынок от государственных и муниципальных унитарных предприятий (строго по перечню видов деятельности).

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

14134

19.06.2026

Депутаты против ИИ и собак. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 39 сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты ограничат привлечение искусственного интеллекта к региональным и муниципальным выборам и хотят принять в окончательном чтении закон об эвтаназии собак. Бабр ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

21545

17.06.2026

Инсайд. Учителей в Слюдянке мэр сократил в День России

На фоне всероссийского праздника, Дня России, педагоги школы №49 в городе Слюдянке получили неприятный «подарок»: им вручили уведомления о сокращении. Оказалось, что их места займут учителя из школы №1 — учебного заведения, которое уже признано аварийным.

Ярослава Грин

ПолитикаОбразованиеИркутск

16499

16.06.2026

Левченко никто не пишет, Рашкина никто не ждет

Сбитого мертвым лосем летчика Валерия Рашкина все-таки рекомендовал кандидатом в Госдуму иркутский обком КПРФ. Сергей Левченко хочет вернуть Валерия Федоровича на высшую политическую орбиту на иркутской тяге.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13227

16.06.2026

Лица Сибири

Газизов Марсель

Прокопьева-Райс Инна

Михалков Никита

Деев Александр

Цыденов Алексей

Разумов Дмитрий

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Кибирев Василий

Махов Антон

Афанасьев Александр