Проект 100БИ запустился в Иркутске и собрал больше ста участников

В минувшее воскресенье, 25 октября, проект 100БИ («Сто бизнесов для жизни») начал свою работу. В нем принимает участие около 120 человек: предпринимателей с опытом и тех, кто только задумался о создании своего бизнеса в Иркутском районе.

Первым событием после окончания наборной кампании стал тренинг, на котором участники познакомились между собой и объединись по интересам. Меропритяие прооводила тренер «Таллинской школы менеджеров» Лариса Давыдова.

В итоге участники проекта 100БИ сформировали несколько групп по географическому признаку, отраслевой принадлежности и уровню подготовки. Каждый участник состоит в трех группах из каждой плоскости, и в каждой группе выбран модератор, который отвечает за организацию совместной работы.

Теперь участников проекта ждет серия лекций и занятий по разным дисциплинам: от основ юриспруденции до бухучета, маркетинга и менеджмента. Кроме того, будущие предприниматели получат конксультации о существующих субсидиях и мерах поддержки малого и среднего бизнеса, познакомятся с картой потребностей поселков Иркутского района. Также раз в месяц будут проходить открытые бизнес-завтраки с крупными предпринимателями Иркутской области.

Бизнес-проекты будут создаваться в поселках: Березовый, Пивовариха, Листвянка, Дзержинск, Луговое, Молодежный, Хомутово и по Байкальскому тракту. Что касается содержания проектов, это будут бизнесы, связанные с сельским хозяйством, транспортом, строительством, услугами для детей (школьников и дошкольников), общепитом, ритейлом и сферой услуг.

Промежуточные итоги проекта организаторы подведут в декабре этого года. А заработать в полную силу бизнесы должны к марту 2016 года.

Напомним, что проект 100БИ (Сто бизнесов для жизни) создан при поддержке иркутского областного Фонда «Центр поддержки предпринимательства». Он направлен на развитие инфраструктуры, малого и среднего бизнеса в Иркутском районе. Участие в проекте бесплатное.

Сайт проекта: http://100bi.club/
Куратор проекта: Константин Горцевский, сот. 89025445000

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=139808

Bytes: 3256 / 2146

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Алиса Канарис, обозреватель.

На сайте опубликовано 424 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

В Иркутске с аншлагом прошли театральные премьеры по мифам Байкала

Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» представил в Иркутске 11 спектаклей по фольклору коренных народов Байкала. Премьерные показы прошли с огромным успехом, собрав более тысячи зрителей.

Алина Саратова

ОбществоКультураИркутск

869

31.10.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

2537

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2328

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

13915

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

15243

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3007

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4375

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

15883

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

18846

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

6744

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

25416

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7750

01.07.2025

Лица Сибири

Лисянская Ирина

Соколов Владимир

Битаров Александр

Голышев Валентин

Позников Сергей

Багдаев Батодалай

Заречный Валерий

Калюжный Виктор

Соболь Яна

Очиров Виктор