Облкоммунэнерго: апофеоз дилетантизма

В разгар кризиса ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Бабр побеседовал с одним из первых лиц в организации о причинах предбанкротного состояния предприятия.

По словам источника, структура Облкоммунэнерго, во многом сохранившаяся с советских времен, всегда была крайне неуклюжей, немобильной и громоздкой. Огромные материальные активы, также оставшиеся с советских времен, совершенно не вписывались в современную капиталистическую экономику и постоянно тянули предприятие назад. «Тащить тяжко, бросить невозможно», - так охарактеризовал источник общее состояние предприятия.

Проблемная специфика предприятия заключается в том, что оно занимается только доставкой и сбытом электроэнергии. В советское время вся энергосистема Иркутской области была объединена в единое целое – и электрогенерация, и сети, и сбыт. Однако в 90-е годы высокорентабельные генерирующие мощности, тем или иным образом, перешли в частные руки, а низкорентабельные и изношенные сети остались на балансе у области. Безусловно, бизнес-логика частных владельцев ГЭС и ТЭС в этом имеется – однако в результате на балансе Облкоммунэнерго оказались почти все сети Иркутской области, которые приносили незначительный доход и требовали серьезных и постоянных вложений.

Естественным и экономически грамотным было бы разбить Облкоммунэнерго на мелкие сети и передать их в частные руки. Однако это вызвало бы серьезные перебои с поставками электроэнергии в переходные период, хотя впоследствии, в условиях рыночной экономики и борьбы за клиента, дало бы положительный эффект. А главное – у правительства Иркутской области исчезла бы головная боль по поддержке всех сетей в работоспособном состоянии за счет бюджета. Однако ни один из губернаторов региона не решился на такой шаг, и вряд ли кто-то станет их за это осуждать. Стабильность была поставлена выше эффективности, как это часто бывает.

Коммерческая составляющая Облкоммунэнерго с первого взгляда достаточно проста. Электроэнергия покупается у ее производителей и продается конечному покупателю. В полном соответствии с установленными на уровне региона тарифами. Однако все просто лишь на первый взгляд. У Облкоммунэнерго слишком высокие расходы – как на содержание и ремонт сетей, так и на зарплату огромному коллективу: на предприятии трудится около 2000 человек. Маржа, получаемая за перепродажу электроэнергии, слишком мала для того, чтобы покрыть расходы, поэтому предприятие регулярно получает еще и бюджетные дотации.

В целом, как отдельное и независимое предприятие, Облкоммунэнерго, возможно, и не имеет смысла. Оно является своего рода прокладкой между производителями электроэнергии и потребителями. Было бы гораздо логичнее, если бы производители электроэнергии сами продавали свой продукт, занимаясь и содержанием электросетей.

С другой стороны, альтернативные электросбытовые компании, появившиеся в нулевые годы, вполне успешны и рентабельны. Однако эти компании создавались на пустом месте, используют современное качественное оборудование и современные бизнес-схемы, а главное – у них нет гигантского багажа старых изношенных сетей, которые они вынуждены тащить на себе.

Как следствие, у Облкоммунэнерго постоянно копились долги. Региональный бюджет не резиновый, чтобы постоянно покрывать дефицит убыточного предприятия. Энергетики тоже не обязаны поставлять электроэнергию бесплатно. В 2014 году чистая прибыль гигантского предприятия сократилась до 730 тысяч рублей, а к концу 2015 года общая задолженность подошла к миллиарду рублей. При этом в начале 2015 года руководство Облкоммунэнерго объявило аукцион на выполнение работ по созданию комплексной программы стратегического развития предприятия до 2020 года на сумму 100 миллионов рублей. Закупка была пресечена ввиду явной коррупционной составляющей проекта: аналогичный проект в Москве и Московской области обошелся всего в 15 миллионов рублей.

Значительная часть вины за доведение предприятия до состояния фактического банкротства лежит на руководстве Облкоммунэнерго. Вместо стратегического планирования и решения глобальных проблем, руководство решало сиюминутные вопросы, зачастую совершенно неэффективно, и полностью полагалось на помощь со стороны регионального правительства.

В правительстве Сергея Ерощенко все вопросы взаимодействия с энергетиками решал опытный управленец Иван Носков – министр жилищной политики и энергетики. По словам источника Бабра, для Носкова не составляло большого труда в затруднительной ситуации позвонить, к примеру, лично Олегу Дерипаске и решить все вопросы напрямую.

Новый министр ЖКХ Андрей Капитонов, по мнению источника, не способен позвонить даже губернатору, не говоря уже о каких-то серьезных связях в энергетической сфере или правительстве России. Итог не заставил долго ждать: на предприятии банально закончились деньги, а энергетики, перед которыми и без того был накоплен колоссальный долг, при отсутствии даже попыток переговоров поставили вопрос о прекращении поставки электроэнергии. Отметим, что вопрос не был жестким: энергетики готовы к переговорам и решению проблем, понимая высокую социальную значимость ситуации. Однако директор Облкоммунэнерго Андрей Троицкий предпочел банально сбежать. Напомним, по распоряжению губернатора Сергея Левченко, он был уволен в начале ноября.

О дальнейшей судьбе предприятия источник Бабра отзывается с большим скепсисом. У правительства региона только два выхода – или попытаться решить вопрос старыми, испытанными методами, то есть бюджетными вливаниями за счет налогоплательщиков, или подвести предприятие под банкротство и продать его по бросовой цене. По данным Бабра, потенциальный покупатель уже имеется.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=140186

Bytes: 6086 / 5743

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3449 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Крутое пике иркутской экономики: от консерватизма Бояриновой к экспансии Багайниковой

Смена финансового руководства в Иркутской области, произошедшая год назад, пришлась на момент высокой турбулентности сырьевых рынков, фактически полностью определяющих ситуацию в экономике региона.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаСобытияПолитикаИркутск

1947

28.07.2026

Бодайбо. Замкнутый, хоть и золотой круг

Лето в Восточной Сибири традиционно обнажает все болевые точки региональной логистики. То асфальт уходит вместе со снегом, то полыхает в Железногорск-Илимском аэропорту.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаКорпорацииТранспортИркутск

1034

27.07.2026

Инсайд. Топливный кризис в Приангарье: вопросы к «Роснефти» остаются без ответа

Снижение цен на бензин на этой неделе привлекло внимание многих автомобилистов. На независимых автозаправочных станциях стоимость топлива приблизилась к уровню цен, установленному на АЗС «Роснефти».

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

2307

27.07.2026

«Иркутск» закрыли, а отпрыск совладельца «Илима» взялся за армянский футбол

В Иркутске закрыли футбольный клуб «Иркутск». Причина банальная – отсутствие спонсоров и, соответственно, денег. Министерство спорта Иркутской области сообщило, что до последнего искало источники финансирования для клуба, но желающих не нашлось, и с облегчением умыло руки.

Георгий Булычев

ЭкономикаСпортОбществоИркутск

2878

25.07.2026

«Черная среда» для «Полюса»: акции золотодобытчика рухнули на 26% за день

Акции ПАО «Полюс» (крупнейшей золотодобывающей компании России, на которую приходится каждая третья тонна извлеченного из недр драгметалла) восьмого июля пережили на Московской бирже один из сильнейших обвалов за всю историю торгов.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

2601

21.07.2026

Инсайд. Провал за бюджетный счет: транспортную реформу в Иркутской области сорвали

Чиновники областного минтранса в очередной раз провалили свою работу. Так в августе 2025 года ведомство заказало разработку регионального стандарта и комплексного плана транспортного обслуживания.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

15454

20.07.2026

Газ в Иркутской области есть. Газификации нет

О газификации Иркутской области снова заговорили всерьез. Поводом стали заявления о том, что регион, добывающий природный газ, по-прежнему остается одним из немногих крупных субъектов страны, где юг области продолжает жить без развитой газовой инфраструктуры.

Анна Моль

ЭкономикаБлагоустройствоЖКХИркутск

12759

15.07.2026

Инсайд. Монополия "Роснефти" довела АЗС до деградации

Топливный кризис в Прибайкалье вскрыл до предела деградировавшее состояние АЗС «Роснефти» и того сервиса, который компания предоставляет в Прибайкалье. По словам самих автомобилистов, львиная доля времени в очередях уходит не только из‑за большого количества машин.

Василий Чайкин

ЭкономикаРасследованияИркутск

23789

10.07.2026

Инсайд. ВСРП: удар по региональному туризму

«Восточно-Сибирское речное пароходство» (АО «ВСРП») намерено сократить количество рейсов в Иркутской области и повысить тариф на перевозки. Официальная причина: дефицит топлива и роста его стоимости.

Василий Чайкин

ЭкономикаИркутск Бурятия Байкал

4658

01.07.2026

Жить стало хорошо, жить стало замечательно?

По данным рекрутинговых сервисов, к началу лета медианная зарплата, предлагаемая работодателями в Иркутской области, достигла 85 185 рублей. Это третий показатель среди регионов Сибири, уступающий только Красноярскому краю с его 90 тысячами рублей.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

19049

30.06.2026

Инсайд. Иркутская область на сухом ходу

После сформировавшихся десятичасовых очередей на АЗС и резкого роста социального напряжения компания «Роснефть» наконец заявила о мерах, которые должны стабилизировать ситуацию, а именно увеличить объем отпускаемого топлива.

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

7119

29.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный коллапс, отставка мэра Тулуна и новый тариф на проезд

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 22 по 28 июня включительно. Топливный коллапс Главной темой недели стал бензиновый кризис в Иркутской области.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаИркутск

12989

29.06.2026

Лица Сибири

Соболь Яна

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Кутергина Елена

Цыренов Валерий

Хасанов Геннадий

Юрасова Татьяна

Кохо Мария

Харитоненко Павел

Иванченко Евгений

Ганчуков Евгений