В селе Мальта под лёд ушёл шестилетний мальчик

В выходной день 8 ноября в дежурной части усольской полиции раздался звонок: в селе Мальта Усольского района утонул дошкольник.

Полицейские, вскоре прибывшие на место происшествия, установили, что шестилетний мальчик с другими детьми без присмотра взрослых катался с горки в районе реки Белая. Ребенок, подошедший к полынье в трех метрах от берега, поскользнулся и упал в полынью, где сильное течение реки.

Сейчас ведутся поиски тела утонувшего мальчика.

Главный инспектор ГИМС по Усолью и Усольскому району Альберт Гасанов призывает детей к осторожности, а взрослых – к бдительности. В Усолье самым опасным местом сейчас является городское озеро, толщина льда здесь всего пять сантиметров, а его уже вовсю атаковали рыбаки. Опасно сейчас выходить не только на лед усольского Калтуса, но и на мальтинское и тельминское озера, - температура воздуха пока высокая, а лед - неокрепший.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=140208

Bytes: 981 / 893

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрей Воронецкий, журналист.

На сайте опубликовано 13623 текстов этого автора.

Лица Сибири

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Воронцова (Брускова) Наталья

Жуковский Николай

Дубков Александр

Головков Михаил

Колмогоров Владимир

Петрончак Петр

Рыжов Юрий

Скробот Василий

Пушкарев Иван