Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортИркутск

3357

17.01.2002, 00:00

19-20 января в Иркутске пройдет областной чемпионат по спортивным танцам

В нем примут участие все сильнейшие танцевальные клубы областного центра, а также Ангарска, Братска и Железногорска. Сейчас ведущие танцевальные пары готовятся к соревнованиям.

В числе танцевальных дуэтов, которые представят ведущий иркутский клуб "Лотос", есть необычная пара - Людмила и Юрий Ведерниковы. Накануне танцоры вернулись с Международного турнира "Кубок Санкт-Петербурга", где стали бронзовыми призерами. Эта победа неожиданна, поскольку пара выступает в любительском классе "С", а все соперники были перворазрядниками.

Свое мастерство дуэт продемонстрирует на чемпионате области. На этот крупный турнир приглашены авторитетные судьи международной категории. Для всех танцоров очень важно показать высокий результат. По итогам чемпионата будет сформирована областная сборная, которая выступит на первенстве Сибири и чемпионате России.

Чемпионат начнется в субботу на паркетной площадке Иркутского строительного колледжа. Откроют его самые младшие участники. Соревнования продлятся два дня.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортИркутск

3357

17.01.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=1411

Bytes: 1010 / 1010

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Иркутск возвращается в Суперлигу: новый этап, новое имя, новые задачи


Иркутский хоккей с мячом проходит через серьёзное обновление. В сезоне 2026/2027 клуб вновь начнёт выступление в Суперлиге — это не анонс планов, а официальное подтверждение по итогам прошлого триумфального чемпионата.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14706

11.08.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15311

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

24501

02.02.2026

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

63508

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

78937

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

60638

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

53455

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

21569

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

20445

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

23690

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

13512

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

10543

17.08.2023

Лица Сибири

Минченко Андрей (Гедеон)

Мащицкий Виталий

Хлопонин Александр

Авдеев Максим

Мингалеев Фарит

Голышев Валентин

Гершевич Матвей

Перегудова Валентина

Маценко Жанна

Бобков Игорь