Растаявший асфальт будут чинить ямочно

Иркутские дороги начнут ремонтировать с середины апреля.

Как сообщил на совещании по вопросу готовности городских дорог после зимнего периода начальник департамента дорожной деятельности администрации Иркутска Михаил Малыхин, в 2016 году ремонт будет выполнен на более чем 100 тысяч квадратных метров дорог. А ориентировочно 10-15 апреля начнется ямочный ремонт иркутских дорог. Всего планируется сделать такой ремонт на 55 тысячах квадратных метров дорожного покрытия.

На этом же совещании мэр Иркутска Дмитрий Бердников напомнил, что вопрос, связанный с ремонтом дорог, является одним из самых актуальных для областного центра. «Не секрет, что мы живем в сложных климатических условиях, и перепады температур приводят к тому, что дорожное покрытие очень быстро разрушается. Но обсуждать сейчас состояние дорог не имеет смысла. Важнее всего найти механизмы, которые позволят сохранять существующие дороги в нормальном виде и заниматься строительством новых», - считает градоначальник.

Иркутская администрация напоминает, что горожане могут пожаловаться на плохое состояние дорог по телефону единой диспетчерской службы администрации Иркутска или на сайте и страницах в социальных сетях Иркутскавтодора.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=143459

Bytes: 1710 / 1336

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Д’Артаньян Лобанов, миледи Гордина и тысяча чертей

Прекрасное фото из Нижнеудинска. Посмотрите только, какие Д’Артаньян и местные мушкетеры! Министр транспорта Прибайкалья Максим Лобанов в окружении районных чиновников и дорожных подрядчиков. Браво работают, дороги в регионе строятся и ремонтируются. А все почему?

Георгий Булычев

ТранспортСкандалыОбществоИркутск

2804

15.09.2026

Инсайд. S7 снова попала на овербукинг. Но ей не привыкать...

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура привлекла авиакомпанию «Сибирь», работающую под брендом S7, к административной ответственности за овербукинг на рейсе Иркутск — Сочи.

Василий Чайкин

ТранспортЭкономикаИркутск Новосибирск

2414

13.09.2026

Чужими руками, или Как министр Лобанов аэропорты чинит

Осень в Приангарье выдалась щедрой на авиационные новости. С разницей в неделю – первого сентября в Усть-Куте и восьмого сентября в Киренске – распахивают двери после ремонтов два аэропорта. Эти события – огромный прорыв в аэродинамической сфере региона.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

12377

07.09.2026

Дорожная яма Приангарья: миллиарды уходят в асфальт, а дороги лучше не становятся

Иркутску снова обещают деньги на дороги. Много денег. В 2027 году из областного бюджета город должен получить 2 миллиарда рублей на ремонт дорожного покрытия.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономикаИркутск

3971

28.08.2026

Мощнее для БАМа: ИЭСК модернизирует Тайшет

Иркутская электросетевая компания (ИЭСК) выходит на финишную прямую масштабного этапа технического перевооружения объектов энергоснабжения, задействованных в развитии стратегического транспортного коридора «Восточный полигон».

Ярослава Грин

ТранспортСобытияКорпорацииИркутск

7117

27.08.2026

Инсайд. Ахинея от депутата: Сергей Юдин и его борьба с парковками

Проблема автомобильных заторов в центре Иркутска заставляет эту тему регулярно всплывать в информационном поле — с разной степенью компетентности и понимания вопроса у спикеров.

Ярослава Грин

ТранспортНедвижимостьПолитикаИркутск

22083

25.08.2026

Переправа на Ольхон: почему чиновники вспомнили о местных только после протеста

Начало августа на Байкале – разгар туристического сезона. Пока одни считают дни до отпуска, другие уже несколько часов считают автомобили впереди себя. Утром 4 августа на переправе МРС – Ольхон снова выстроилась очередь из десятков машин.

Анна Моль

ТранспортТуризмОбществоИркутск Байкал

7146

04.08.2026

Слюдянка в пробке. Туристов на Байкал зовут, а федеральная трасса уже не справляется

Байкал продолжает бить рекорды по популярности. В Иркутскую область едут туристы со всей страны, появляются новые маршруты, запускаются специальные железнодорожные туры, гостиницы готовятся к очередному наплыву гостей.

Анна Моль

ТранспортТуризмНедвижимостьИркутск Байкал

7548

31.07.2026

Инсайд. Ольхонская переправа: удобная схема для чиновников, мучение для людей

Проблема паромной переправы на остров Ольхон не возникла вчера и не сводится к отдельным сбоям в работе. Ее корень — в том, как годами была выстроена система оплаты услуг ВСРП по перевозке пассажиров.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаНедвижимостьИркутск Байкал

13887

28.07.2026

Инсайд. Для нас это вопрос жизни и здоровья: жители Киренска просят Путина вернуть авиасообщение с Иркутском

На севере Иркутской области прошел митинг за возвращение авиасообщения Киренска с Иркутском. Поводом для мероприятия стало прекращение приёма самолетов местным аэропортом. В качестве причины называется неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы.

Ярослава Грин

ТранспортОбществоИркутск

9710

12.07.2026

По пояс в… трясине. Иркутское транспортное болото

Кажется, бензиновый коллапс, охвативший регион в конце июня, стал спусковым крючком для целого длинного ряда проблем, которые копились здесь последние годы. Например, в очередной раз обнажилось катастрофическое состояние общественного транспорта в городе Иркутске.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

24447

10.07.2026

Сеть БРК в Иркутске подняла стоимость топлива

Сеть АЗС БРК в Иркутске повысила ценники на бензин и дизельное топливо на своих заправках. Рост составил от 2,7 рубля до 4,5 рубля за литр. Сейчас у БРК АИ‑92 стоит 73,5 рубля за литр, АИ‑95 — 77,3 рубля, АИ‑100 — 115 рублей, дизтопливо — 91,5 рубля.

Алина Саратова

ТранспортЭкономикаИркутск

3865

07.07.2026

Лица Сибири

Федорова Елена

Базархандаев Амгалан

Попов Владимир

Айдаев Геннадий

Анисимов Сергей

Кошелева Оксана

Бравве Иосиф

Стрельченко Мария

Зубков Александр

Охлопков Николай