Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ГородИркутск

2319

22.01.2002, 00:00

В мэрии Иркутска придумали, как сделать лекарства подешевле

В Иркутске коренным образом поменяется порядок предоставления льготных лекарств для населения. Административный комитет мэрии Иркутска одобрил проект постановления, в котором зафиксированы эти новшества.

В частности, выбор аптек, предоставляющих льготы на покупку лекарств, будет производиться на конкурсной основе. Точно также по конкурсу определят ответственного поставщика, который централизованно будет снабжать иркутские аптеки лекарствами. Конкурс по избранию ответственного поставщика будет проводиться ежеквартально, причем, цены на лекарства на протяжении квартала должны оставаться неизменными.

Одно из основных условий при определении поставщика - минимальная цена на медикаменты. Кроме того, во всех аптеках льготные лекарства будут предоставляться по одинаковой цене. Все эти требования особенно актуальны в условиях удорожания лекарств в связи с введением НДС на медикаменты. Таким образом, городские власти намерены снизить цены на лекарства для льготников, ликвидируя оптовую торговую надбавку.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ГородИркутск

2319

22.01.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=1453

Bytes: 1019 / 1019

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Медведев Александр

Киселев Павел

Сафронов Александр

Шимко Дмитрий

Бренюк Сергей

Сарапулов Захар

Лучкин Виктор

Федосеенко Вячеслав

Чубаров Виктор

Мельникова Наталья