Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ГородИркутск

3148

22.01.2002, 00:00

В областном центре решили экономить теплоэнергию

19 млн. рублей потребуется для приобретения и установки приборов учета теплоэнергии в муниципальных благоустроенных домах. На эти деньги разработчики муниципальной программы теплоэнергосбережения предлагают закупить 2 тысячи 665 теплосчетчиков и фильтров.

Такая информация прозвучала на заседании административного комитета Иркутской мэрии.

В Иркутске не первый год идут разговоры о необходимости создания муниципальной программы энергоресурсосбережения. По словам вице-мэра Юрия Волкова, в городской жилищно-коммунальной системе нерационально тратиться (попросту теряется) как минимум 20-30% теплоэнергии. Городские власти признают, что программа эта нужна. Между тем, есть несколько препятствий на пути ее создания. В частности, отсутствует нормативно-правовая база по установке и использованию теплосчетчиков - на уровне Госстроя законодательно прописан лишь учет потребления холодной и горячей воды.

По мнению мэра Владимира Якубовского, первым этапом программы должны стать мероприятия по учету потребления теплоэнергии, а затем - энергосберегающие меры. Не секрет, что поставщики тепла перекладывают стоимость утечек на своих сетях на потребителей. Этого можно было бы избежать при жестком учете потребления тепла.

Решено разработать программу к концу марта 2002 года с тем, чтобы уже в будущем году запустить ее в Иркутске.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ГородИркутск

3148

22.01.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=1454

Bytes: 1342 / 1342

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

Лица Сибири

Пламеневский Владимир

Голенецкая Елена

Прушинская Екатерина

Брюханенко Эдгар

Чайка Юрий

Голованов Александр

Матхеев Василий

Дубровин Александр

Галажинский Эдуард

Фаразутдинов Радик