Фюзеляж самолета МС-21 отправили из Иркутска в Москву для испытаний

Корпорация "Иркут" доставила в Центральный аэрогидродинамический институт в Москве фюзеляж иркутского самолёта МС-21-300 для проведения статических испытаний планера лайнера.

Испытания должны определить прочностные характеристики нового пассажирского лайнера и обеспечить его соответствующую сертификацию.

В ближайшее время в ЦАГИ поступят и другие агрегаты планера самолёта. В ЦАГИ будет собран планер самолета для прочностных испытаний.

Цель испытаний - проверка корректности методик расчетов прочности и тонкая настройка конечно-элементных моделей по экспериментальным данным.

Отметим, что цикл прочностных испытаний в ЦАГИ косвенным образом подтверждает данные источника Бабра в корпорации "Иркут" о том, что на пафосной демонстрации самолета МС-21 премьер-министру Дмитрию Медведеву и сопровождавшим его лицам показывали отнюдь не сам самолет, а его наспех сделанный макет.

Напомним, "Иркут МС-21" ("Магистральный самолёт XXI века") - российский проект ближне-среднемагистрального пассажирского самолета. Разрабатывается совместно ОКБ Яковлева и корпорацией "Иркут". Ввод в эксплуатацию первых самолётов семейства МС-21 и их сертификация намечены на 2017—2018 годы. После 2020 года производство самолетов МС-21 должно достигнуть выпуска 40 штук в год.

Ранее зампред правительства России Дмитрий Рогозин говорил о том, что на конец 2015 года намечены летные испытания МС-21.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=148435

Bytes: 1897 / 1534

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3437 текстов этого автора.

Лица Сибири

Никитин Павел

Терещенко Николай

Васюткин Николай

Потехин Александр

Мелкоступов Артём

Берлина Татьяна

Капитонов (Козлов) Андрей

Бужинаев Сергей

Слепнев Борис

Борзых Павел