Цыганки обманом забрали 200 тысяч рублей у пожилой братчанки

В Братске две женщины-цыганки, встретив на улице пожилую женщину, разговорились и убедили ее пройти обряд очищения от порчи. За эту «услугу» 75-летняя братчанка передала мошенницам 20 тысяч рублей, а на следующий день отдала все оставшиеся накопления и ювелирные украшения.

Через некоторое время пенсионерка пришла в себя и обратилась в правоохранительные органы. Но к этому времени цыганки уже уехали из города на автомобиле «Жигули». За ними отправились наружные экипажи ГИБДД. Через несколько часов в Тулуне дорожные инспекторы нашли и остановили разыскиваемое авто, а преступниц доставили в отдел полиции.

Правоохранители выяснили, что злоумышленницы приехали из Красноярского края. При обыске у них нашли краденные деньги и украшения. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=148480

Bytes: 879 / 785

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.06 20:36
Монголию и Южную Корею свяжут еще одним прямым авиарейсом

10.06 20:19
В Улан-Удэ починят дорогу к Центру креативных индустрий

10.06 18:50
В Бурятии организация общепита задолжала сотрудникам около 250 тысяч рублей

10.06 18:45
Мэра Красноярска Владислава Логинова арестовали на два месяца в Москве

10.06 18:28
В сети появились фото бани мэра Красноярска. В СК считают, что Логинов получил ее в качестве взятки

10.06 18:00
Суд продлил до октября арест отца убитых детей из Канска

10.06 17:54
Жителям Красноярского края официально разрешили купаться лишь на одном пляже

10.06 17:43
Правительство Хакасии подало иск к парламенту из-за закона о межбюджетных отношениях

10.06 17:40
В Бердске Новосибирской области ребенок выпал из окна четвертого этажа

10.06 17:36
В Красноярском крае завели уголовное дело из-за разлива 30 тонн топлива в Енисее. Нефтяная пленка растянулась на 30 километров

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

37684

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47925

24.01.2022

Лица Сибири

Хохолков Николай

Фоменко Андрей

Карасёв Дмитрий

Корк Бертольд

Ситников Руслан

Дамдинов Алдар

Кушкин Павел

Каландаришвили Нестор

Личичан Олег

Никитин Анатолий