Алексей Грязнов

© Комсомольская правда

Иркутск Иркутск

2722

01.09.2004, 19:14

В новом Дворце бракосочетаний протекает крыша

Целую неделю, с 6 по 13 сентября, главные, парадные двери иркутского загса будут закрыты для новобрачных. Входить во Дворец бракосочетаний молодоженам придется через запасной вход на втором этаже.

Причина этих изменений проста. Первый этаж будут ремонтировать. Казалось бы, что латать в здании, которое еще и года не простояло?.. Однако затяжные дожди, обрушившиеся на Иркутск на прошлой неделе, вскрыли все недоработки, допущенные при строительстве. Почти из каждой щелочки в потолке первого этажа ручьями лилась вода.

- "Потоп" начался буквально со дня открытия, - рассказывает директор Дворца бракосочетаний Татьяна Беляева, - если вернее, то после первого дождя.

Как удалось выяснить "Комсомолке", вода проникает в здание через щели в тротуарной плитке, которая служит крышей для цокольного этажа. Сейчас рабочие из "Иркутскпромстроя" в срочном порядке латают дыры.

В загсе же пока спасаются от потопа, как говорится, при помощи подручных средств. По всему вестибюлю стоят ведра и тазики. Когда идет дождь, работники учреждения не успевают выливать воду. Любопытно, что нарядно одетые гости, женихи и невесты дефилируют между этими емкостями с водой.

- После дождей мы наконец-то нашли место, откуда течет, - пояснила "Комсомолке" Татьяна Беляева, - и как обещают строители, к октябрю успеем и дыры залатать, и ремонт внизу сделать.

"Иркутскпромстрой", который возводил здание, дал годовую гарантию своей работе. Поэтому ремонт будут делать бесплатно, и городской бюджет от этого не пострадает.

Кстати. Несколько дней назад в здании Дворца бракосочетаний рухнул огромный воздухонагреватель. Махина висела прямо над входом. К счастью, в этот момент в здание никто не входил. Как рассказывают строители, обогреватель упал оттого, что гипсокартон, к которому он был прикреплен, размок. Сейчас воздухонагреватель прикрепят к более прочному бетонному основанию, чтобы в дальнейшем подобного ЧП не произошло.

Алексей Грязнов

© Комсомольская правда

Иркутск Иркутск

2722

01.09.2004, 19:14

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=14868

Bytes: 1940 / 1940

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 09:03
У Второго Светлого озера в Колпашевском районе оборудуют пляж

29.10 08:15
Мэр Верещагин анонсировал появление новых маршрутов на Николаевском мосту

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

29.10 06:05
Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

Лица Сибири

Нестеренко Аркадий

Капитонов (Козлов) Андрей

Рубинович (Рэд) Данила

Шеверда Сергей

Каминский Александр

Елясов Владимир

Зимин Максим

Карасева Дарья

Иванова Наталья

Солженицын Степан