Группу сбытчиков героина задержали в Усолье

Операцию по задержанию сбытчиков героина полицейские разрабатывали несколько месяцев и, наконец, собрали достаточно доказательств преступной деятельности группы.

Сотрудники усольского отдела по контролю за оборотом наркотиков, их коллеги из регионального Главного управления вместе с бойцами спецназа одновременно по нескольким адресам в Усолье-Сибирском задержали подозреваемых в распространении наркотиков, доставив в отдел внутренних дел двух женщин и мужчину; подозреваемым от 27 до 33 лет, у одной из задержанных ранее имелась судимость по статье за распространение наркотиков.

Фото: donday.ru.

Во время обысков полицейские и следователи изъяли более 35 граммов порошкообразного вещества, часть которого была расфасована в пакетики для реализации; криминалисты определили, что это героин. В качестве «вещдоков» полицейские изъяли и приобщили к материалам уголовного дела электронные весы, банковские карты, на которые перечислялась оплата за товар, и другие предметы, необходимые для занятий такого рода. Ни один из задержанных избавиться от улик не успел.

Следователи усольской полиции возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до восьми лет лишения свободы. Все трое сейчас находятся в изоляторе временного содержания.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=149865

Bytes: 1589 / 1492

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.07 18:21
Бывшему вице-губернатору Новосибирской области предъявили новое обвинение

28.07 18:18
Монголию посетили больше 417 тысяч туристов за 2026 год

28.07 17:41
Мать из Черемхово обвинили в покупке мотоцикла для сына

28.07 17:38
За два месяца лета в Томскую область из Киргизии ввезли 103 тонны свежих ягод

28.07 17:25
Часть домов Кировского района Томска 28 июля без воды из-за аварии

28.07 17:10
Томский суд заочно приговорил гражданина Германии к восьми годам строгого режима

28.07 17:03
Правительство Красноярского края потратит 3,6 миллиона рублей на компьютеры для работы с секретными данными

28.07 17:02
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на трех участках дорог

28.07 16:08
В Томской области суд взыскал с экспортёров 76,7 миллиона рублей за контрабанду леса

28.07 15:41
В рейтинге регионов по динамике оборота розничной торговли Прибайкалье занимает 38‑е место

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

49348

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

57613

24.01.2022

Лица Сибири

Ананин Сергей

Богатырев Павел

Шунова Василина

Бендлин Татьяна

Манцивода Андрей

Кузеванов Виктор

Хабудаев Владимир

Моисеев Роман

Белобородов Владимир

Матханов Владимир