Депутат сельского поселения в Усольском районе докатался пьяным до уголовного дела

В январе 2016 года один из депутатов Думы сельского поселения Новожилкинского муниципального образования, входящего в Усольский район, понес заслуженное наказание: за грубейшее нарушение административного законодательства - управление автомобилем в состоянии опьянения - ему пришлось оплатить штраф, а также лишиться водительских прав сроком на полтора года.

Фото: rustoria.ru.

В начале июня 2016 года недалеко от села Большежилкино Усольского района сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился все тот же депутат, лишенный права управления транспортным средством, по утверждению дорожных полицейских, он снова был нетрезвым. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, нарушив этим ПДД Российской Федерации.

Следственное управление СК РФ по Иркутской области 21 сентября 2016 года сообщает: в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники следственного отдела усольской полиции проводят необходимые следственные действия в рамках расследования дела.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=149911

Bytes: 1272 / 1175

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

27.10 18:34
Коммунальную аварию в Усть‑Илимске устроили упавшие в люк ключи и их пьяные хозяева

27.10 18:16
Минск и Улан-Батор ратифицировали Договор о дружбе и подписали девять новых соглашений

27.10 17:57
В Улан-Удэ опять сорвалось строительство Третьего моста. Контракт со вторым подрядчиком расторгли

27.10 17:53
«Красноярские Столбы» открывают для туристов после месяца «медвежьего» карантина

27.10 17:49
В Ачинске нашли мёртвой пропавшую 16-летнюю школьницу

27.10 17:39
В Иркутске ушёл из жизни Юрий Шкуропат

27.10 17:29
Сергей Чонский — больше не мэр Катанги. Срок закончился

27.10 17:00
В Слюдянском районе поймали виновника ДТП, в котором погибла беременная женщина

27.10 16:59
Выяснение причин пожара на Рузского – на контроле прокуратуры. Там пострадал мальчик и погиб мужчина

27.10 16:40
ООО «Партнер» накажут за невывоз мусора в Парабельском районе

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

46212

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

81123

01.03.2022

Лица Сибири

Кокорин Александр

Брилка Сергей

Зубакин Семен

Ощерин Леонид

Антоненко Александр

Якубовский Владимир

Сафронов Андрей

Шипицин Кирилл

Сыренов Аламжи

Ховалыг Владислав