Заключённый крал деньги с банковских карт усольчан через вирусную программу

В течение года в усольскую полицию с заявлениями о том, что с их банковских карт пропали деньги, обращались жители Усолья-Сибирского и Усольского района.

Неизвестный нагло воровал средства граждан - от 4000 до 8000 рублей - с банковских карточек усольчан и при этом долгое время оставался не пойманным. Наконец, после нескольких оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого в краже и выяснить все подробности его мошеннических действий. В совершении 17 эпизодов краж с банковских карт подозревается 26-летний житель города Москвы, отбывающий наказание за незаконное хранение и перевозку наркотиков в крупном размере в одной из колоний под Ангарском. Следователи установили, что мужчина через вирусную программу переводил денежные средства потерпевших на поддельные банковские карты, а после этого перечислял их своим матери и бабушке, которые, в свою очередь, тратили чужие деньги на продукты для родимого сына и внука.

Иллюстрация: innov.ru.

Оперативникам удалось установить всех потерпевших. Кроме усольчан, среди них несколько жителей Перми, Грозного и Армавира. В отношении молодого мужчины следователи Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Соответственно, срок лишения свободы сидельцу-подозреваемому будет увеличен.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=150674

Bytes: 1646 / 1479

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

13.08 06:02
Жителей ещё одного района Красноярского края оставят без горячей воды

13.08 06:01
В Новосибирской области прокуратура проверит мост ненадлежащего содержания

12.08 23:35
В Новосибирской области женщина получила срок в колонии за кражу у знакомых почти пяти миллионов

12.08 23:27
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 756 килограммов овощей и фруктов

12.08 23:21
В Новосибирской области мужчина погиб в пожаре из-за сигареты

12.08 23:13
В Новосибирской области мужчина получил условный срок за изготовление патронов

12.08 23:07
В Новосибирске назначили нового директора МКУ «Ритуальные услуги»

12.08 20:06
Премьер-министр Монголии проверил крупнейший детский медцентр страны

12.08 19:07
Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

12.08 18:40
В Новосибирской области девочка умерла после неверного диагноза. Дело на контроле Бастрыкина

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

37776

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

65360

01.03.2022

Лица Сибири

Шапошников Александр

Дюндик Кирилл

Круглов Виктор

Равилова Оксана

Синцова Ирина

Болотов Николай

Терехов Геннадий

Владимирский Евгений

Мелкоступов Артём

Шишкина Юлия