Четверо неработающих спилили 200 сосен в Усольском районе

12 декабря, во время одного из рейдов по пресечению незаконной рубки леса, сотрудники уголовного розыска и отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, выявили и задержали в Усольском районе преступную группу.

Черные лесорубы работали по-крупному. Полицейские выявили их причастность как минимум к трем незаконным рубкам леса на территории Китойской дачи Усольского участкового лесничества в районе поселка Раздолье. Злоумышленники незаконно спилили около 200 сосен, причинив материальный ущерб государству в сумме более 1300000 рублей. Подозреваемые - жители Заларей, Заларинского района и Нижнеудинска, 29, 38, 39 и 43 лет, все четверо официально нигде не работают.

В отношении членов преступной группы следователи возбудили три уголовных дела по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ - незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере. Двоих задержанных поместили в изолятор временного содержания, двое подельников находятся под подпиской о невыезде. Всем членам преступной группировки грозит реальный срок - до шести лет лишения свободы.

Фото предоставлено усольской полицией.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=153450

Bytes: 1233 / 1138

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.09 20:06
Двое жителей Бурятии пошли под суд за незаконную рубку лиственниц

25.09 19:48
В Бурятии арестовали отца, истязавшего сына из-за защиты матери

25.09 19:25
В Бурятии отстрелили девять медведей за сутки

25.09 18:45
В Улан-Баторе стартовали XIV Дни культуры Внутренней Монголии  

25.09 18:03
В Бурятии поймали браконьера, выловившего десятки особей байкальского омуля

25.09 18:01
Житель Томской области организовал незаконную рубку на три миллиона в Егоровском лесничестве

25.09 17:45
В Томске десятилетний мальчик попал под колёса иномарки на пешеходном переходе

25.09 17:32
Стали известны доходы губернатора Михаила Котюкова и мэра Сергея Верещагина

25.09 17:29
Туристов перестали пускать на «Красноярские Столбы» из-за угрозы медведей

25.09 17:27
В красноярском селе медведь растерзал вышедшую к свиньям хозяйку. Это уже седьмая жертва хищников

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

50957

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

59133

24.01.2022

Лица Сибири

Тютюшев Андрей

Косяков Анатолий

Красноштанов Александр

Правенький Вячеслав

Соболь Яна

Цыренов Баир Цыденович

Федоров Александр

Серышев Георгий

Очиров Бато

Кобенков Анатолий