Депутаты Думы Иркутска осмотрели крытую спортплощадку в Ангарском районе

Крытый спортивный модуль, расположенный в парк-отеле «Звездный» в Ангарском районе, осмотрели депутаты Думы Иркутска Алексей Колмаков, Жанна Есева и Алексей Распутин в ходе рабочего выезда, организованного управлением по спорту и молодежной политике администрации Иркутска по инициативе Алексея Колмакова. Стоимость возведения модуля «под ключ» составила около 35 млн. рублей. Площадь составляет 700 кв. метров. Опыт строительства таких площадок возможно применить и в Иркутске, считают парламентарии.

Модуль является примером быстровозводимого строительства – вся работа заняла около полугода. Он состоит из двух этажей и покрыт прокатным металлом. Внизу расположена основная площадка, наверху предусмотрены небольшие помещения для тренажерного зала или фитнес-студии.

По словам управляющего парк-отелем «Звездный» Олега Левченко, модуль находится в эксплуатации четыре года, и за это время конструкция зарекомендовала себя как надежная и устойчивая. Внутри оборудована мощная современная вентиляция и система обогрева, которая позволяет поддерживать в зале оптимальную температуру: +16, +18 градусов.

- Моей задачей было этот модуль построить, и я ее решил. Окупаемость для меня на втором месте. Но, думаю, за пять-шесть лет он с этим справится, - заметил Олег Левченко.

- Это идеальный вариант многофункциональной спортивной площадки для таких районов как Топкинский или Зеленый, где дефицит спортивных объектов. Занимает немного места, но вместе с тем ее можно использовать сразу для нескольких видов спорта – мы насчитали навскидку больше десяти, в том числе несколько олимпийских. При необходимости типовой проект можно доработать: увеличить ширину и длину модуля до нужных параметров, - отметил Алексей Колмаков.

Депутат подчеркнул, что намерен вынести вопрос размещения таких объектов в Иркутске на обсуждение Думы города. Вместе с этим будет рассмотрена возможность переоборудования модуля в крытый хоккейный корт.

- Для предместья Рабочее такой корт станет находкой. В моем округе практически нет спортивных площадок, а строительством такого объекта можно достичь сразу нескольких целей: молодежь будет обеспечена местом для занятий спортом, мы сможем проводить там соревнования, «Веселые старты» для детей и просто окружные праздники, - добавил депутат Алексей Распутин.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=156536

Bytes: 2749 / 2429

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Иркутск)

Водный кодекс поставил Иркутск на паузу: новые правила могут ударить по строительству

Иркутский строительный рынок снова оказался в зоне риска. Город только успел разобраться с одними ограничениями, которые несколько лет назад поставили под вопрос целый ряд проектов, как получил новые правила игры. На этот раз проблема пришла из Водного кодекса.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономикаПолитикаИркутск

23779

21.08.2026

Блогнот. Буддисты, отдайте землю застройщикам!

Не успели мы отойти от темы теннисных кортов, как чиновники администрации Иркутска решили осуществить ещё один антинародный кульбит.

Анна Моль

НедвижимостьПолитикаИркутск

23657

14.08.2026

Земля для спорта уходит под бизнес депутата Брилки?

В Иркутске очередное заседание городской Думы обернулось скандальным спором вокруг изменения назначений земельных участков.

Максим Бакулев

НедвижимостьРасследованияЭкономикаИркутск

34604

08.07.2026

Высотка на костях истории? Что происходит со стройкой на Трилиссера, 1/1

В Иркутске снова разворачивается история, которая до боли напоминает десятки предыдущих конфликтов вокруг застройки исторического центра. Всё начинается одинаково. Сначала появляется строительный забор. Затем на площадку заходит техника.

Анна Моль

НедвижимостьРасследованияИркутск

29797

09.06.2026

Блогнот. Без тепла, канализации и с нулевыми продажами: ЖК «Вектор», что ты себе позволяешь?

Слежу за горе-стройкой якобы лакшери клубного дома ЖК «Вектор». Писал об этих товарищах не единожды. Если коротко, то главная моя претензия к этому ЖК заключается в том, что они пытаются имитировать стиль жизни «Барвиха», строя клубный дом с ценником под 300–400 тыс.

Анна Моль

НедвижимостьОбществоЭкономикаИркутск

4750

29.05.2026

Человек с Баррикад: печаль Максима Девочкина

Все запомнили в отчете мэра Руслана Болотова, что в Иркутске цветет и пахнет? И вообще: аж лидер региона по объемам жилого строительства? Вот, например, в предместье Рабочем опять растет ЖК комфорт-класса.

Глеб Севостьянов

НедвижимостьСкандалыПолитикаИркутск

22567

05.05.2026

Счет за свет убивает бюджет, или Тайна иркутского ИЖС

Недавно в красноярском медиа вышел сюжет, который заставил многих по-новому взглянуть на рынок загородной недвижимости Прибайкалья. Журналисты показали реальные истории: люди покупают дом в Иркутской области, переезжают, а потом с ужасом смотрят на платежки за электричество.

Ярослава Грин

НедвижимостьЖКХИркутск Красноярск

33942

27.04.2026

Инсайд. Проект против реальности: из-за ошибок в ПСД Усть-Кут рискует остаться без новой школы

В Усть-Куте снова под угрозой остановки строительство школы № 7 в посёлке Мостоотряд — на сегодняшний день это единственный в регионе объект образования, работы по которому продолжаются исключительно за счёт средств муниципалитета.

Ярослава Грин

НедвижимостьЭкономикаОбразованиеИркутск

14893

10.04.2026

Блогнот. Нужны ли Иркутску 150-метровые «свечки» и кто из строителей проталкивает изменения в градкодекс под себя?

Тема с возможностью появления в Иркутске аж 100–150-метровых «свечек» как-то обошла наше внимание, хотя на самом деле инициатива, которую сегодня проталкивают в Думе Иркутска, может кардинально изменить облик города.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономикаИркутск

5255

07.04.2026

Теплый загородный дом. А где гарантия?

Компания Эн+ выпустила третью серию «Глобального утепления» — проекта, в котором энергетики помогают сделать загородные дома по-настоящему тёплыми, а счета за электричество приемлемыми.

Ярослава Грин

НедвижимостьКорпорацииИркутск

23432

13.02.2026

Инсайд. ЖК «Салют» в Иркутске: новая стройка на пепелище

ЖК «Салют» в Иркутске: кому грозит крах проекта с отрицательным капиталом в сотни миллионов? Казалось бы, эпопея с долгостроем ЖК «Салют» в Иркутске подошла к концу.

Николай Головин

НедвижимостьРасследованияЭкономикаИркутск

28141

09.02.2026

Сначала анализ, потом снос: хроника КРТ вокруг Иркутской ГЭС

История вокруг первого посёлка ГЭС и залива Якоби — это уже не про конфликт, не про недопонимание и даже не про ошибки управления. Это про вполне отлаженную схему, которую в Иркутске используют годами. Есть дорогая земля у воды. Есть застройщики, которым нужна эта земля.

Анна Моль

НедвижимостьОбществоЭкономикаИркутск

7673

16.12.2025

Лица Сибири

Морозова Маргарита

Хаптагаев Сергей

Поблинков Дмитрий

Носов Дмитрий

Моисеев Владимир

Клюкин Александр

Обухов Александр

Резников Владимир

Синявская Валентина

Алексеева Майя