Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Спорт Иркутск

1793

22.09.2004, 16:18

На Витязе пройдет "Кубок Байкала-2004"

С 24 по 26 сентября на скальнике Витязь в Шелеховском районе, расположенном в 5 км от железнодорожной станции «Орленок», пройдет фестиваль горного туризма «Кубок Байкала-2004». Об этом 22 сентября на пресс-конференции в «КП-Байкал» сообщил руководитель Федерации экстремальных видов спорта Иркутской области Павел Ковалев.

По его словам, во время фестиваля планируется провести соревнования по скалолазанию, «пайн кроулинг» - лазанье по деревьям на скорость, пушбол – игра в футбол большим мячом, кросс-кантри – велосипедные гонки по пересеченной местности. И традиционный конкурс авторской песни. Ожидается, что в фестивале примут участие около 200 человек со всей Иркутской области. Кроме этого, по словам Павла Ковалева, на Витязь может приехать 2 тыс. зрителей.

- Мы хотим, чтобы в будущем «Кубок Байкала» вышел на межрегиональный уровень. Но это невозможно сделать только силами Ассоциации экстремальных видов спорта, и мы рассчитываем на поддержку областных властей, - рассказал Павел Ковалев.

«Кубок Байкала» уже проводился в прошлом году и завоевал авторитет у иркутских любителей экстремальных видов спорта. Как было отмечено на пресс-конференции, к участию в нем команды начинают готовиться за два месяца. Во время фестиваля на Витязе будут дежурить сотрудники Иркутского поисково-спасательного отряда - семь спасателей и врач. По словам его руководителя Олега Купо, они также намерены принять участие в соревнованиях.

- Эти спортивные дисциплины – часть нашей работы. Участие в фестивале станет для нас дополнительной тренировкой, - отметил он.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Спорт Иркутск

1793

22.09.2004, 16:18

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=15910

Bytes: 1573 / 1573

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32053

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

71986

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18466

12.01.2022

Лица Сибири

Матвийчук Виталий

Альмухамедов Алексей

Толоконский Виктор

Мошкин Николай

Кнорр Андрей

Булыгин Игорь

Ханхалаев Александр

Нотман Константин

Иванов Анатолий

Жемчужников Алексей