Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

It`s my life...Иркутск

2562

12.02.2002, 00:00

В мэриях назначат ответственных за дачи и огороды

187 тысяч тонн картофеля (17% областного урожая) и 35 тысяч тонн овощей (20%) собрали в минувшем году садоводческие хозяйства Иркутской области. В садоводствах Приангарья трудятся 350 тысяч семей, еще у 117 тысяч семей имеются свои огороды. В областной администрации считают, что, учитывая социальную значимость садоводств, им необходимо оказать помощь.

В связи с этим административный комитет одобрил предложение разработать целевую программу по развитию садоводства, огородничества и дачных хозяйств области. Пока же принят ряд рекомендаций, которые призваны облегчить деятельность садоводов.

Предполагается, что в администрации каждого района или города проблемами дачников и огородников будет заниматься отдельный специалист. Согласно рекомендациям, бесхозные, брошенные бывшими владельцами - различными организациями - дороги перейдут в государственную собственность. После чего станет возможным их финансирование из дорожного фонда. Мэрам городов и районов предложено помочь некоммерческим организациям садоводов и огородников в строительстве и ремонте систем водоснабжения, электроснабжения, организации транспортного сообщения.

Управлению внутренних дел области рекомендовано подготовить конкретные мероприятия, которые помогут защитить сельскохозяйственную собственность. Вполне возможно, что милиция посодействует дачникам и садоводам в создании добровольных дружин.

Немалая роль в наведении порядка в товариществах садоводов, дачников принадлежит не только властям, но и самим любителям выращивания сельхозкультур. В настоящий момент, как прозвучало на заседании комитета, в товариществах нет слаженной работы, никто не хочет брать на себя ношу председателя, а если и становится им, то далеко не всегда справляется с обязанностями. Целевая программа определит те сферы, в которых держатели подсобных хозяйств и чиновники смогут объединиться для решения проблем.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

It`s my life...Иркутск

2562

12.02.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=1605

Bytes: 1878 / 1878

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "It`s my life..." (Иркутск)

Отрицательный герой с большим сердцем. Ушёл из жизни Питер Грин

12 декабря в Нью-Йорке скончался известный американский киноактёр Питер Грин, два месяца назад отметивший 60‑летний юбилей.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

9515

13.12.2025

Шопоголичка, умеющая хранить секреты. Ушла из жизни Софи Кинселла

10 декабря в Лондоне, не дожив двух дней до 56‑го дня рождения, скончалась известная британская писательница Софи Кинселла. Печальную новость сообщил телеканал Sky News со ссылкой на семью автора бестселлера «А ты умеешь хранить секреты?».

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

4983

11.12.2025

Единственный выход. Ушёл из жизни сэр Том Стоппард

29 ноября в Великобритании на 89 году жизни скончался великий британский драматург и сценарист чешского происхождения, почётный доктор Оксфордского, Йельского и Кембриджского университетов, лауреат Венецианского и Берлинского кинофестивалей и премий «Оскар», «Золотой глобус», «Тони» ...

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуМир

7498

01.12.2025

Пани Зося: дочь иркутской звезды. Ушла из жизни Валентина Шарыкина

23 ноября в Москве на 86 году жизни скончалась выдающаяся советская и российская актриса театра, кино и телевидения, ветеран Театра Сатиры, заслуженная артистка РСФСР Валентина Шарыкина.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия Иркутск

17883

25.11.2025

Пророк с края земли. Ушёл из жизни Ли Тамахори

7 ноября в своём доме в Сиднее на 76 году жизни скончался выдающийся новозеландский кинорежиссёр, лауреат Венецианского кинофестиваля Ли Тамахори. Печальную новость сообщила радиостанция Radio New Zealand со ссылкой на семью режиссёра.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12489

08.11.2025

Блокбастерный иллюстратор. Ушёл из жизни Дрю Струзан

13 октября в США на 79 году жизни скончался выдающийся американский художник и иллюстратор, лауреат премий «Сатурн» и Inkpot Award Дрю Струзан. О смерти автора постеров культовых блокбастеров сообщил журнал The Variety со ссылкой на пост в соцсети брата художника.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12361

15.10.2025

Энни Холл голливудского экрана. Ушла из жизни Дайан Китон

11 октября в Лос-Анджелесе скончалась звезда трилогии «Крёстный отец» и фильмов Вуди Аллена, лауреат премий «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус» Дайан Китон. До 80‑летнего юбилея великая американская актриса театра и кино не дожила менее трёх месяцев. Печальную новость сообщил журнал People.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

13110

13.10.2025

Актриса мира. Памяти Клаудии Кардинале

23 сентября в Немуре в возрасте 87 лет скончалась великая итальянская киноактриса, лауреат почётных наград Венецианского и Берлинского кинофестивалей и премии «Золотой орёл», кавалер Большого креста ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой», великий офицер Ордена Почётного легиона, командор ...

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

14158

25.09.2025

Фредди Клегг, генерал Зод и дворецкий Рэмсли. Ушёл из жизни Теренс Стэмп

17 августа в Лондоне на 88 году жизни скончался выдающийся британский киноактёр, лауреат Каннского кинофестиваля и премий «Спутник» и «Золотой глобус» Теренс Стэмп. Печальную новость сообщило агентство Reuters со ссылкой на семью актёра.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12788

18.08.2025

Блогнот. Чудовище и святыня: некролог последнему рок‑монстру

Он прожил свою жизнь как короткое замыкание – через проводку, где всё искрит, пылает и не выдерживает техника безопасности. Джон Майкл «Оззи» Осборн умер.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

11466

23.07.2025

От демона в «Зачарованных» до агента в «ФБР». Ушёл из жизни Джулиан Макмэхон

2 июля в Клируотере, штат Флорида, на 57 году жизни скончался популярный австралийский актёр Джулиан Макмэхон. Причиной смерти звезды «Зачарованных» и «Фантастической четвёрки» стало онкологическое заболевание. «Джулиан любил жизнь. Он любил свою семью. Он любил своих друзей.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

17430

06.07.2025

Звезда имени Тарантино. Ушёл из жизни Майкл Мэдсен

3 июля в США на 68 году жизни скончался популярный голливудский актёр Майкл Мэдсен. Его тело было обнаружено без признаков жизни в собственном доме в Малибу. Предварительная причина смерти – остановка сердца.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

15242

04.07.2025

Лица Сибири

Воронцов Максим

Ковалев Владимир

Брилка Иван

Гуранин Алексей

Бакуркин Кирилл

Лоншаков Александр

Старцев Евгений

Ермолович Олег

Курамшина Елена

Берлина Людмила