Братчанин спьяну поджигал дома. Отделался «условкой»

В Братске осудили 24-летнего местного жители, который в состоянии алкогольного опьянения поджигал дачи.

Правоохранители выяснили, что в ночь на 29 октября 2016 года молодой человек перепил, приехал в садово-огороднический кооператив в жилом районе Гидростроитель и подпалил четыре случайных дома.

В итоге кто-то потерял баню, кто-то - дом, а кому-то повезло отделаться лишь дачными постройками. Общая сумма ущерба составила больше 300 тысяч рублей.

Через месяц, в конце ноября 2016 года, алкоголь снова ударил в голову братчанину и вызволил его внутреннего пиромана. Парень приехал на улицу Ангарская Экспедиция и поджег брусовый дом и баню на двух участках. Ущерб составил почти 300 тысяч рублей.

Суд учел положительную характеристику мужчины, явку с повинной и помощь во время следствия. В итоге поджигатель получил три года условно с испытательным сроком три года.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=165651

Bytes: 1015 / 920

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.06 18:16
Под Красноярском закрыли Манскую петлю. Там устанавливают новые лестницы

19.06 17:59
Компания подследственного бывшего вице-мэра Красноярска хочет построить кэмпинг у нацпарка «Столбы»

19.06 17:48
Глава Бурятии утвердил отставку Евгения Луковникова

19.06 17:45
В Енисее обнаружили превышение концентрации нефтепродуктов в пяти пробах воды

19.06 17:31
«Анастасия» готовится к старту: ещё один тоннель красноярского метротрама начнут рыть от площади Революции

19.06 17:24
В Иркутске по результатам ЕГЭ 12 выпускников получили высший балл

19.06 17:19
Новая поликлиника в бурятском селе Курумкан готова на 40%

19.06 17:18
Экс-директора Института нефти и газа СФУ отправили в СИЗО

19.06 17:03
Два подростка за день утонули в Красноярском крае. СК начал проверку

19.06 16:47
Парламент Хакасии проигнорировал мнение глав сельсоветов и принял закон об одноуровневой системе управления

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

37961

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

48138

24.01.2022

Лица Сибири

Будаева Светлана

Назимова Анжелика

Терехов Геннадий

Шавенкова Анна

Мичурина Наталья

Тимофеев Максим

Дорохин Юрий

Шершнев Денис

Игнатенко Виктор

Носовко Валерий