Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

9821

18.10.2017, 10:11

Съезд политтехнологов в Листвянке. О чем будут говорить на первом политическом форуме на Байкале

Первый Байкальский политический форум пройдет в Листвянке 20-22 октября. На площадках форума соберутся федеральные и региональные специалисты, которые вместе с участниками проанализируют итоги последних выборов и актуальные явления в политике.

Тематика форума обширна - речь пойдет о нынешних раскладах в конкретных регионах и в России в целом, о предстоящих региональных кампаниях и президентских выборах, затронута будет тема <губернаторских зачисток>. Специалисты в сфере политтехнологий поговорят о трендах в ведении избирательных кампаний, об особенностях работы с соцсетями и <новыми медиа>.

Интрига - что расскажут московские политтехнологи о президентской кампании 2018

Среди спикеров - политолог Дмитрий Гусев, президент Российской ассоциации связей с общественностью Станислав Наумов, председатель комитета по политическим технологиям РАСО Евгений Минченко, известные политтехнологи и политконсультанты, региональные политики и общественники. Организаторы форума обещают живые дискуссии, баттлы и мастер-классы от профессионалов политконсалтинга и социальных технологов.

Самое интересное в подобных форумах происходит в кулуарах, и на БПФ можно будет послушать о трендах президентской кампании, считает Алексей Петров, региональный координатор движения в защиту прав избирателей <Голос>. На форуме он выступит спикером, тема его выступления <Новеллы избирательного законодательства в 2016-2017 годах: российский и европейский опыт на сибирских примерах>.

<Я буду говорить о том, что есть схожее в российском и европейском избирательном законодательстве, что есть разное, что мы можем взять у них, что мы можем предложить - а в качестве российских примеров буду приводить истории из различных сибирских выборов последних лет>, - рассказал Петров.

Образ политтехнолога - борьба со стереотипами

По словам спикера и организатора форума Алены Август, такой съезд политтехнологов - это еще и попытка собрать профессиональное сообщество для обмена опытом, обсуждения тенденций в профессии и борьбы со стереотипами. <Время диких команд и странных людей прошло>, говорит Алена и добавляет: одна из задач форума - показать, что политтехнологии работают не только во время избирательных кампаний. Они должны помогать коммуникациям в обществе при решении проблем, предупреждать возникновение конфликтов и работать на пользу обществу вне выборов.

<Мы будем говорить о том, что настоящая политика - это не месяц до выборов, когда регион увешивается билбордами и расклеивается листовками, и когда все газеты начинают говорить одно и то же. Настоящая политика - это когда весь период между выборами идет работа с обществом, различными его группами, ищется возможность для общественного диалога, когда люди и особенно молодежь вовлекаются в общие проекты>, - рассказала Бабру Алена Август.

Байкальский политический форум состоится в Листвянке в отеле <Маяк> с 20 по 22 октября. Подробнее об участии и программе форума можно узнать на сайте бпф2017.рф

Читайте также:

Первый Байкальский Политический Форум: карго-культы, #самсебетехнолог и <все эти ваши интернеты>

Первый БПФ: от полей реальных до полей виртуальных

Первый БПФ: на берегу самого чистого озера - о политике начистоту

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

9821

18.10.2017, 10:11

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=166227

Bytes: 3935 / 2421

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Макаров.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7672

27.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо спаслись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

8376

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13199

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8958

24.03.2026

Все уйдут, а я останусь: последний самурай Алексея Шульца

Слюдянский район, как ни крути, – бельмо в глазу внутрипола Иркутской области. Вот уже даже его руководитель Александр Гоголев печально убрел в отставку (или, надо сказать, был сослан на повышение, став замгубернатора по Усть-Ордынскому округу?

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

9545

23.03.2026

«Жёны декабристов» и мэр Болотов как политический товарищ Сухов

Неприкаянных «Жён декабристов» Зураба Церетели ссылают в Сибирь. Уж сложно сказать, по схожим или нет основаниям, что когда-то супругов, пытавшихся шатать основы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11854

23.03.2026

Депутатский контроль: «своих не сдают», но своих же и сдали

Сегодня, когда федеральный центр окончательно поставил крест на политической карьере Антона Красноштанова, отказав ему в выдвижении от «Единой России» на думские выборы 2026 года, его дражайший родитель Алексей Красноштанов ушел в политическую тень. Не видно, не слышно политического мастодонта.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

16244

20.03.2026

Корпорация развития Иркутской области: на премиум-катере к такой-то матери

Корпорация развития Иркутской области (КРИО) – контора, созданная для инвестиционной деятельности в регионе и поддержки «экономики развития». Находится в 100-процентной собственности правительства региона. Соответственно, деньги берет, в основном, из его же казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16734

20.03.2026

Операция «Ы»: сессия Заксобрания Прибайкалья. Онлайн Бабра

Интересный пункт содержится в повестке 35 сессии Законодательного собрания Иркутской области. Постановление «О рекомендациях, выработанных по итогам депутатских слушаний «Об актуальных вопросах территориальных и организационных основ местного самоуправления на территории Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23604

18.03.2026

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

13323

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

13000

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

11346

16.03.2026

Лица Сибири

Пензина Елена

Романова Яна

Полушин Дмитрий

Саханов Зоригто

Сальников Андрей

Лабунский Илья

Аблов Анатолий

Чернышов Дмитрий

Зуляр Юрий

Барышников Виталий