Заблудившаяся косуля в Братске чуть не погибла в железном ограждении

6 ноября 2017 года в Братске косуля вышла из леса и направилась в сторону жилых районов города. Там, на территории одного из учебных заведений, она застряла в железном ограждении.

Сначала животное пыталось выбраться самостоятельно, но в итоге только больше запуталось. Тогда её увидел сторож заведения и попытался помочь, вызвал полицию, но никто из них не смог освободить паникующую косулю без специальных инструментов. На боках и ногах животного уже появились раны и ссадины.

Тогда решили вызвать пожарных. Они с помощью гидравлических инструментов разжали металлические прутья и освободили перепуганное животное. Раны и ссадины обработали перекисью.

После этого погрузили животное в машину и отвезли подальше в лес.

Оказавшись на свободе, косуля не смогла встать с первого раза, так как от длительного плена у неё затекли конечности. Но через какое-то время она резво убежала в привычную среду своего обитания.

Источник фото: пресс-служба МЧС по Иркутской области

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=167072

Bytes: 1087 / 983

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Братск)

Лица Сибири

Сулейменов Артур

Квасов Александр

Серов Борис

Шпрах Владимир

Виниченко Иван

Чекулаев Евгений

Таюрский Андрей

Соколов Алексей

Ружников Дмитрий

Есиповский Игорь