Усолье во тьме: электросети не выдержали мороза

Плачевное состояние городских электросетей, о котором местные власти заявляют уже не первый год, в мороз привело к аварии.

В пятом часу дня в воскресенье, 21 января, во многих районах Усолья отключилась электроэнергия. Тысячи горожан, которые в морозный вечер выходного дня коротали время у телевизоров и компьютеров, не знали, куда себя деть.

Как выяснилось, авария произошла на центральной подстанции города. Там вышел из строя силовой кабель, и для устранения неисправности потребовалось отключить от электроснабжения большую часть города. Обычно из-за отсутствия электроэнергии в Усолье страдают жители Привокзального района, где расположено много торговых точек. На этот раз в домах Привокзального был свет, а вот остальная часть города с наступлением вечера погрузилась во тьму.

Фото: Kursktv.ru.

Странно было наблюдать, как в XXI веке город оказался в средневековье: фонари не горят, магазины закрыты, такси вызвать невозможно, потому что водители не желают ездить по темным улицам. Даже в домах, где подача электроэнергии не прекращалась, многие горожане не могли смотреть телевизор и общаться в соцсетях, так как интернет и кабельное телевидение не работали. Жизнь как будто замерла. Только трамвайная линия оставалась островком цивилизации: любимый транспорт усольчан - трамваи - бегали как ни в чем не бывало.

Аварийные службы сработали оперативно, и уже к восьми часам вечера в окнах вновь засияли «лампочки Ильича». Но морозы не прекращаются, и нет никакой гарантии, что подобное не повторится.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=169829

Bytes: 1617 / 1522

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 20:06
Премьер-министр Монголии проверил крупнейший детский медцентр страны

12.08 19:07
Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

12.08 18:40
В Новосибирской области девочка умерла после неверного диагноза. Дело на контроле Бастрыкина

12.08 18:32
Глава СКР заинтересовался попыткой задавить людей на самосвале в Новосибирске

12.08 18:22
В Новосибирске два несовершеннолетних пойдут под суд за теракт на железной дороге

12.08 18:19
Северчанка получила два года колонии за нападение на полицейских

12.08 18:17
В Новосибирске назначили нового директора промышленного парка

12.08 18:10
В Новосибирске рассказали когда начнется отопительный сезон

12.08 17:35
Экс-руководитель «Емельяновского лесничества» получил условный срок за взятки мебелью

12.08 17:20
В Минусинске трое парней избили подростков и приставили пистолет к голове девушки

Лица Сибири

Зубакин Семен

Сек Владимир

Александров Александр

Десятов Валерий

Кампф Алексей

Турбянов Леонид

Боринский Анатолий

Коновалов Андрей

Власенко Татьяна

Малышенко Виктор