Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Образование

4198

02.11.2004, 08:22

Скандал в братском ВУЗе

Нешуточный скандал разгорелся в Братском филиале Орловского государственного технического университета. Страсти закипели после того, как его директор Ирина Трофимова на прошлой неделе объявила студентам о закрытии филиала и предложила им перевестись в другие ВУЗы города или области.

В минувший четверг директор филиала Орловского государственного технического университета в Братске Ирина Трофимова выступила по местному телевидению с сообщением о закрытии этого учреждения, якобы, по распоряжению ректора Орловского ГТУ . Всем студентам, в том числе и дипломникам, было предложено до апреля следующего года перевестись в другие вузы города и области. Такое сообщение вызвало панику среди студентов, которых в филиале без малого тысяча. Тем более, что многих специальностей, которым обучают в филиале, нет не только в братских, но и в иркутских ВУЗах. Впрочем, уже назавтра выяснилось, что ректор Орловского ГТУ Вячеслав Голенков на самом деле не отдавал распоряжения о закрытии филиала, а Ирина Трофимова еще за неделю до этого слетала в Орёл и там написала заявление об увольнении по собственному желанию. Логику дальнейших событий мало кто понял.

Михаил Козлов, и.о. директора Братского филиала ОрелГТУ: <<Она прилетела в Братск из Орла и отправила туда телеграмму, что она заболела и просит отозвать ее заявление об увольнении>>.

Что заставило Ирину Трофимову выступить с заявлением о закрытии филиала, нынешний исполняющий обязанности его директора Михаил Козлов не понимает.

Михаил Козлов, и.о. директора Братского филиала ОрелГТУ: <<Ну, чисто по человечески, если, по итогам беседы с ректором, написала заявление. Никакого разговора с ректором после этого у нее не было>>.

Пока вуз лихорадило, выяснилось, что братский филиал Орловского ГТУ имеет огромную задолженность по арендной плате перед администрацией города - 1 миллион 767 тысяч 937 рублей. И вице-мэр Братска Александр Гаськов не собирается продлять договор аренды с филиалом. Эта информация добавила масла в огонь.

Сейчас вопрос о закрытии филиала снят с повестки дня. Впрочем, многих в Братске теперь интересует как же городская администрация допустила появление таких огромных долгов за пользование муниципальной собственностью. А сама Ирина Трофимова, по некоторым сведениям, уже ведет лекции в Братском Техническом университете.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Образование

4198

02.11.2004, 08:22

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=17219

Bytes: 2330 / 2065

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Красноштанов Дмитрий

Лесовой Виктор

Медведев Герман

Бакуров Евгений

Кузнецов Александр

Никаноров Олег

Рапацевич Евгений

Малышенко Виктор

Василькова Мария

Слепнева Ирма