Олеся Васильченко

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2773

25.11.2004, 11:37

Делегация из Маньчжурии прибыла в Иркутск

Утром гости встретились с представителями областного Законодательного собрания. Стороны говорили о сотрудничестве. Предполагается, что уже завтра они подпишут протокол о намерениях. Документ, в частности, предусматривает обмен опытом между депутатами обоих регионов и открытие в области представительства Маньчжурии.

Делегация из Маньчжурии уже в третий раз посещает Иркутскую область. Сибирь для соседей представляет немалый интерес, прежде всего, в сфере торговли и промышленности. Тем не менее, нужно расширять и политическое сотрудничество. Китайская сторона не раз делала такое предложение. Вот и сегодня на встрече этот вопрос стал основным. Приангарье также заинтересовано в укреплении политических взаимоотношений. "Нас Маньчжурия очень сильно интересует, потому что львиная доля товара на экспорт проходит через перевалочную станцию "Маньчжурия-Забайкальск". С учетом, что правительство решило расширять эту станцию, мы предполагаем увеличить пропускную способность с четырех составов в сутки до двенадцати, увеличить количество автомобильных переходов", - сказал Геннадий Истомин, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области.

Геннадий Истомин говорит, что, прежде всего, нужно тщательно изучить законодательную базу и систему власти обоих регионов. К этому стороны сейчас и приступили. Дальнейший обмен опытом оговорят в протоколе о намерениях, который подпишут уже завтра.

Планируется, что в первом квартале следующего года в Маньчжурию с ответным визитом отправится делегация Иркутской области. В нее войдут парламентарии, работники аппарата Заксобрания, представители регионального некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей, торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. Кроме того, маньчжурская сторона обратилась с предложением открыть в Приангарье свое представительство. Это также войдет в протокол. Однако Геннадий Истомин сказал, что вопрос еще необходимо согласовать с Министерством иностранных дел России.

Олеся Васильченко

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2773

25.11.2004, 11:37

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=17858

Bytes: 1988 / 1988

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

29.10 06:05
Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

Лица Сибири

Жемчужников Алексей

Ушакова Яна

Иванов Антон

Негодайло Алексей

Стрельцов Михаил

Зубков Александр

Евладов Алексей

Эдельман Татьяна

Михельсон Анастасия

Перегудова Валентина