Екатерина Крюкова

© Телекомпания "Город"

Культура Иркутск

7289

30.11.2004, 14:20

Драматург, режиссер и актер в одном лице

В Иркутске прошли спектакли Евгения Гришковца. Его творчество, как литературное, так и театральное называют модным. На сцене драматического театра Евгений Гришковец дал два спектакля - "Как я съел собаку" и "Одновременно". Первая, в свое время, прославила никому не известного кемеровского драматурга.

Евгений Гришковец удивил театральную публику еще до начала спектакля. Пока зрители занимали свои места в зале, актер сидел на сцене и не требовал внимания. Пьеса "Как я съел собаку" - во многом автобиографична. Гришковец два часа ведет монолог о трех годах матросской службы на Русском острове. Никаких декораций, из реквизита - стул и корабельный канат. Минимализм полный.

Кого, в итоге два часа слушали зрители - Гришковца или его героя, в конце спектакля понять уже невозможно. Сам артист признается: он не играет, а просто рассказывает. Причем часто отходит от своего же авторского текста. В итоге остается впечатление, что провел время в теплой компании, ведя задушевную беседу. И похожая история была когда-то и в твоей жизни.

Лидия Полоцкая, зритель: «Мелочи, которые постоянно происходят с людьми, многие их не видят, а он подметил и рассказал, причем так красиво и лирично».

Екатерина Крюкова

© Телекомпания "Город"

Культура Иркутск

7289

30.11.2004, 14:20

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=18023

Bytes: 1193 / 1193

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

28.10 18:51
Красноярский магазин одежды заставили снять вывеску на английском языке

28.10 18:47
Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

28.10 18:40
«Иволгинский потрошитель» признался в ещё одном преступлении

28.10 18:02
Беларусь и Монголия укрепили сотрудничество: подписаны документы, белорусскому учёному посмертно вручена награда

Лица Сибири

Грошева Надежда

Аносова Елена

Сороковиков Кирилл

Иванов Андрей

Артамонов Константин

Ляхов Андрей

Кобзев Игорь

Косолапов Марк

Шмидт Сергей

Берулава Михаил